ВЫ ЗАкаливате своих детей? как ? в каком возрасте начали?

LEDEN Мастер (1283), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
Ксения Василькова Мыслитель (5833) 13 лет назад
я закаливала с полугода- обливала в конце купания прохладной а потом холодной водичкой спинку. ребенок визжал от удовольствия, кстати.
LEDENМастер (1283) 13 лет назад
темп воды каккя?
Светик Мастер (1171) 13 лет назад
Да закаливаем, ежедневный душ . Начали с года, нам уже два и все впорядке .
Ольга Пахтусова Знаток (322) 13 лет назад
Да с 4 лет в снегу после бани купаемся! Класс !
ИРИНКА Профи (860) 13 лет назад
дети дома ходят обсолютно голыми (если только в трусиках,)
мужняя жена Гуру (4402) 13 лет назад
гуляйте на свежем воздухе побольше и в любую погоду.
yyy Просветленный (46039) 13 лет назад
Мои закалённые -просто не перекутывала никогда, и достаточно спокойно отношусь к тому, что босиком всегда ходят.
a.alina Мыслитель (8073) 13 лет назад
спец. процедур не делала - голышом и босиком дома, не кутаю, купалась всё лето в озере (с года).
Кристина Усатова Знаток (305) 13 лет назад
после купания обливаемся прохладной водичкой (32-30 гр.) , и часто босиком ходим, на улицу не кутаемся
Lupus in fabula Просветленный (20273) 13 лет назад
с рождения купаем по Комаровскому.... в прохл. воде, летом доходила до 24 градусов.... Ребенку нравится.... Скоро зима, пока делаем потеплее.... (дома довольно прохладно, да и зубы резались).... что такое простуда не знаем.... т-т-т
до октября в речке....
Елена Макаркина (Муравлева) Знаток (319) 13 лет назад
Да, где то с года: вечером перед сном, когда умылись, зубы почистили, ноги помыли включали прохладную воду и несколько секунд 5 ребенок топал ножками по этой воде, затем сразу в постель. постепенно время добавляли. Ребенку очень нравилось, сейчас уже ей 9 лет и она с удовольствием пляшет в ванной уже без нас. На стопах очень много всяких точек всех органов. На здоровье никогда не жаловались.
Альбина Волкова Мыслитель (5548) 13 лет назад
Зачем закаливать? Вполне достаточно вести просто нормальный образ жизни - не кутать дома, легко одевать для прогулок, купать в прохладной воде.