Кровь на стерильность. В каких случаях ее сдают? Что она выявлет, показывает?

Гуляева Мария Мудрец (15832), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Владимир Пиклун Мастер (1823) 13 лет назад
Кровь в норме должна быть стерильна. Если в крови обнаруживают микробов, это по народному называется заражение крови.
Анализ прост и очень показателен. Никакой аппаратуры не надо. Взятую кровь в стерильных условиях помещают на различные питательные среды, на которых любят расти разные микробы. Одни любят мясо-пептонный бульон, другие - Агар и т. п. Если роста микробов не будет ни на одной среде, то диагноз заражения крови снимается. Если будет, то можно будет посмотреть на них в микроскоп и подобрать лучший антибиотик для лечения.
Назначают такой анализ при подозрении на инфекционные болезни с проникновением возбудителя в кровь. Обычно при этом состояние больного тяжёлое, беспокоит лихорадка и сильные признаки микробной интоксикации.
Гуляева МарияМудрец (15832) 13 лет назад
У меня некоторое время назад беспокоила температура 37 - 37.2, и симптомы как при цистите, кроме того неприятные ощущения внизу живота - обнаружили уреаплазму. Вроде ее вылечила, а симптомы то исчезают, то появляются. Когда была на узи мочевого пузыря врач сказала, что можно сдать в частной клинике такой анализ. Вот я и не знаю - стоит ли мне его делать?
Сдайте анализ методом ДНК ПЦР!
Остальные ответы
Маленькаяхозяйка Большогодома Мыслитель (5593) 13 лет назад
Ерунда все это, нет у наших врачей хорошей аппаратуры для выявления стерильности крови, поэтому заносят всякую дрянь в организм...