Чем кормят белую крысу?

Neisti N@S Мастер (1019), на голосовании 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
Мне ее час назад принесли чем можно ее сейчас покормить ...
Голосование за лучший ответ
ruru Гуру (3265) 13 лет назад
корма продаются для гразунов. .
Lanas Ученик (181) 13 лет назад
Почти всем, овощи, фрукты, только никакого мяса и ничего жирного!)
Викуля Мудрец (14971) 13 лет назад
Морковь, яблоко, укроп.
Овсяные хлопья, мюсли в сухом виде.
Хлебушек хорошо едят. Сухари тоже.
Яйцо сваренное вкрутую.
Мясо вареное.

Крысам нельзя давать жареное, жирное (масло, жир) , сырые капусту и картофель.

Позже советую Вам посетить сайт о крысах.
Настасья Знаток (301) 13 лет назад
крысы всеядные животные, кормить можно чем угодно. главное это разнообразие еды: крупы, каши, зерно, овощи, фрукты, зелень, иногда можно давать мясо в небольшом количестве.
Шанти Просветленный (46681) 13 лет назад
кормят всеми кормами для грызунов, орешки, просо, изюм и можно ваеренные овощи и фрукты давать.
кроме цитрусов!
не давайте жирной и жаренной пищи!
***********
Перечислим "тройку лидеров" среди таких мифов:

1. Крысы животные "помоечные", так что кормить их можно и объедками со стола и не совсем свежими продуктами.

2. Крысы грызуны и их можно кормить только зерном и специальными кормами.

3. Крысам нельзя есть ни мясо ни рыбу.

Все это чистой воды сказки и в этой статье мы поможем Вам правильно подобрать и составить рацион Вашего любимца. Итак, составляем рацион:

Основные принципы правильного питания крыс:

Еда всегда должна быть свежей.

Она не должна содержать вредных для крыс продуктов (см. список ниже)

Она должна содержать в себе все нужные крысе витамины, минералы и другие микроэлементы.

Еда должна даваться взрослой крысе 1-2 раза в день (при условии наличия в клетке сухого корма) , а крысенку - 2-4 раза в день.

Продукты которые можно давать среднестатистической крысе (без учета личных особенностей и физического состояния) :

Фрукты: яблоки, груши, бананы, цитрусовые, сливы, персики, абрикосы, финики, виноград, хурма, черешня, вишня, изюм, сухофрукты.. .

Ягоды: малина (очень любят!) , черника, земляника, клубника, смородина, клюква.. .

Овощи: картофель (вареный!) , капуста (сырая и вареная) - белокочанная, брокколи, цветная, кольраби, брюссельская, томаты и огурцы (сырые) , редис, морковь, тыква, дыня, арбуз, лук, чеснок, баклажаны и т. д.

Зелень: укроп, петрушка, сельдерей, кинза, зелень от редиски.

Мясо: отварное мясо (любое) , рыба, морепродукты; мясной корм для маленьких котят, мясное детское питание, косточки (нежареные) .

Белковые корма: йогурт (желательно без наполнителя, не очень жирный) , творог, кефир, ряжанка, детское питание.

Зерно: кукуруза, овес, пшеница, просо, зерна льна, семена тыквы и подсолнечника, ячмень, овсяные хлопья и т. д.

Соевые продукты.

Сухие корма: сухие макароны, орехи, сушеная зелень одуванчика и крапивы.

Другое: отваренные макароны, каши, не жирные бульоны, хлеб, сухари, отварной рис.. .

Готовые корма: см. "Рекомендованные корма и лакомства"

Витаминные добавки: дропсы, рыбий жир, спец. витамины для грызунов

Минеральные добавки: мел, минеральные камни для грызунов.

Про рационы для крыс, которые страдают ожирением, дерматитами и другими заболеваниями см. в "Ветеринарии" в соответствующем разделе.

Продукты которые нельзя давать крысам:

Жаренное

Слишком жирное

Сильно соленое

Испорченные продукты

Шоколад и продукты его содержащие

Газированные и алкогольные напитки

Сырые: картофель, бобы фасоли, краснокочанная и брюссельская капуста, артишоки, тофу (соевый творог)

Проросший картофель и глазки

Вообще, конечно, кормление крысы зависит от материального положения ее владельца. его занятости (согласитесь не каждый может и успевает сварить любимой крыске специально с утра кашки или чего нить еще) и т. п. Так что подходите к меню творчески и у вас все получится!