йоги бывают индуистские и буддистские.а как называются школы физ.совершенствования др. религий?

Дмитрий Попов Оракул (51643), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Silver Knight Просветленный (22311) 13 лет назад
Буддизм и Индуизм - Йога
Иудаизм - Каббала
Христианство - Исихазм
Мусульманство - Суфизм
MaximМудрец (10409) 13 лет назад
а разве Суфии физически тело развивают?
Silver Knight Просветленный (22311) Ну тут в самом вопросе скорее неточность))) Вопрос звучал: "йоги бывают индуистские и буддистские.а как называются школы физ.совершенствования др. религий?" Но сама Йога - это уже ДУХОВНАЯ система развития а не только физическая Ведь само слово "йога" можно перевести как "духовное соединение" ,"связь" или "союз" И даже делая асаны(упражнения) в Хатха-йоге человек работает не только с физическим телом но и занимается развитием своего духа. Так что вопрос получается всё-равно с духовным "уклоном" уже а не с физическим. Поэтому так и отвечаю - перечисляя направления мистиков(духовных практиков) "внутри" каждой из религий)))
Остальные ответы
partisan Мастер (1802) 13 лет назад
У христиан главное не развитие физ. тела, а его умерщвление.