вопрос по системе налогообложения

Мари Мари Ученик (95), закрыт 13 лет назад
Подскажите пожалуйста, мы работаем на вмененке и на упращенке, с НДСом я не когда не сталкивалась, наша фирма занимается грузоперевозками. Нам предлагают хороший и долгосрочный контракт на несколько лет, но при условии что мы откроем фирму с НДС. Как нам все просчитать,что бы не быть в убытке. Т.е. мы будем платить НДС 18%, Налог с прибыли 20%, где грамотно все это посмотреть можно?
Лучший ответ
Альфия Фарукшина (Салемгараева) Профи (762) 13 лет назад
Если у Вас не будет книги покупок, т. е покупок с НДС Вам рне выгодно исчислять НДС и платить егшо в бюджет. Ваши контрагенты так хотят потому, что они хотят возхместить. И правильно делают. Потому что вы на УСНо, ЕНВД им не можете выставлять счета фактуры с НДС но не уплачивать его. Они правы.
Остальные ответы
Ludmila Ученик (224) 13 лет назад
Посмотреть в консультанте либо в гаранте (хорошие статьи есть) и конечно НК. А просчитывать надо исходя из планируемой выручки, затрат, наемных работников и т. д. Если автомобили будут на балансе- еще транспортный и налог на имущество. Рассмотрите ИП на ОСНО.
Светлана Просветленный (36172) 13 лет назад
в Налоговом кодексе посмотрите с какой базы считаются налоги
Рамиль Халитов Знаток (280) 13 лет назад
Можно при УСН выставить счет-фактуру с НДС и заплатить этот НДС в бюджет
Марина Смолькова Мастер (1427) 13 лет назад
Самое простое это ничего не менять, выставлять счета-фактуры с НДС, уплачивать его в бюджет. Ни вы ни контрагенты ничего не теряете, т. к. они имеют право его принять к вычету, а вы его накручиваете на свои обычные расценки и не теряете в цене.