Какая статья грозит за прослушку (жучки) в офисе?

Sawelij Bobnev Ученик (93), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Андрей Ершов Профи (516) 13 лет назад
ст. 138 УК РФ. квалифицирующие признаки подбирайте сами!
Остальные ответы
Дмитрий Гуру (3705) 13 лет назад
Слушать сотрудников будете? Велком, 23 статья конституции отдыхает, в личных целях пусть общаются в личное время и при помощи личных средств.
zed Мастер (1220) 13 лет назад
сюда вы можете приписать только нарушение ваших конституционных прав,
например в соответствии с п. 2 ст. 23
Каждый имеет право на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений. Ограничение этого права допускается только на основании судебного решения.
или, если конечно информация добытая путем прослушки ограничит вас в следующем праве
п. 1 ст. 29
Каждому гарантируется свобода мысли и слова.