Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

как можно убрать прищи при ветрянке(кроме зелёнки),ну или зделать так чтобы они не сильно зудили

Tesl Ученик (110), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
Olga Sipacheva (Demidova) Оракул (74901) 13 лет назад
Я детей купала в отваре трав (аир, ромашка...) , хотя врач сказала, что нельзя, но у них очень быстро все зажило и не чесалось сильно.
Светлана Ярош Ученик (117) 13 лет назад
При ветрянке всегда назначают антигистаминные средства, они уменьшают зуд.
Oksa Просветленный (43780) 13 лет назад
Их "убрать" невозможно, высыпания должны сами пройти, сдирать корочки нельзя! мазать лучше настойкой календулы или крепким раствором марганцовки, что бы уменьшить зуд можно принять что то из антигистаминов (супрастин, тавегил)
Diavla Мастер (2268) 13 лет назад
можно использовать кроме зеленки желтый риванол, красную марганцовку или фукорцин, раствор метиленового синего.

можно делать ванны с чередой, слабом растворе марганцовки и отваре отрубей пшеничных
Купить 500 гр. отрубей закипятить воду 3 литра, в кипящую воду бросить отруби и проварить минут 5-10. Потом отставить, дать остыть. Всю эту кашу можно прямо и растворить в ванной, а можно эту кашу положить в марлевый мешок и хорошенько выполоскать под струей воды в ванной. Вода для купания должна быть желто-белой и мутной. Принимать минут 10-15, можно и дольше.