Можно ли молотый кофе заваривать в чашке

AlexL Мастер (2094), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Дед НикоДым Мыслитель (7180) 13 лет назад
Во френч-прессе можно заваривать. Для этого он и изобретён. А вот в чашке можно и военно-полевым способом. Чайную ложку кофе любого помола, заливаете спиртом, чтобы отн покрыл кофе и поджигаете. Как погас - наливаете тонкой струйкой (чтобы не летела пена, чашка очень горячая, ставьте сразу на блюдце! ) кипяток. Кофе готов. Напоминает кофе с коньяком, особенно если спирт выжечь не до конца...
Остальные ответы
Надежда Игоревна Ученик (171) 13 лет назад
Вообще его варят до закипания на плите
Ольга Светлая Профи (837) 13 лет назад
Можно. Если чашку с кофе поставить в микроволновку.
May Просветленный (48217) 13 лет назад
Можно. Я так иногда делаю, когда на работе ломается кофе-машина. Во всяком случае, это гораздо лучше на вкус, чем растворимый кофе.
Лучшее время года Искусственный Интеллект (721773) 13 лет назад
Я только так всегда и делаю. Главное - помол дожен быть мелким, а кипяток крутым. Сахар добавлять заранее. Залив, хорошо размешать, накрыть чашку и оставить на несколько минут.
Людмила Оракул (54938) 13 лет назад
Если помол очень мелкий и прогреть чашку. Иногда приходилось.
Vetka Просветленный (38648) 13 лет назад
Можна! Только накройте блюдцем на пара-тройку минут и пейте!
Natalia Мудрец (15533) 13 лет назад
можно, но не вкусно
Елизавета Кириллова Просветленный (41636) 13 лет назад
Можно и вкусно. Мы на работе все так делаем. Желательно помол помельче.