А вы своих собак готовите к Новому году? В плане к звукам петард и салютов? Как успехи?

Fiera Гуру (3528), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Буль-Буль Просветленный (42430) 13 лет назад
У наших собак здоровая психика и нормальное воспитание - они игнорируют хлопки петард и фейерверков просто игнорируют. ) Нам готовиться незачем.)
FieraГуру (3528) 13 лет назад
Хорошо Вам) А у нас это будет первый НГ.
Буль-Буль Просветленный (42430) А что, уже замечали, что собака "не ровно дышит" к хлопкам, выстрелам или громким звукам?
FieraГуру (3528) 13 лет назад
Мы пока еще хлопков и выстрелов не слышали, не попадались как-то. Вот включаю ей в колонках периодически эти звуки, сначала тихо, со временем увеличивая звук. Прислушивается, немного в растерянности.
А то у нас тут с НГ две недели дурдом твориться, не стихают салюты.
Буль-Буль Просветленный (42430) Ну тогда, почитайте, дельная статья ( да и сам сайт полезный): http://www.k9.net.ua/showthread.php?t=131 Но всё же надеюсь, что Вам такие знания не пригодятся и праздники не омрачатся различными эксцессами.)))
Остальные ответы
Сергей Вариасов Мастер (1428) 13 лет назад
ага, затыкаю им уши ватой и одеваю на них подгузники
FieraГуру (3528) 13 лет назад
Неплохой вариант))
Ложка дегтя Мастер (1778) 13 лет назад
У меня подоружейная собака, нам по барабану
Буль-БульПросветленный (42430) 13 лет назад
А может всё же не подОружейная, а подружейная?)))
Ложка дегтя Мастер (1778) Может! если вам от этого легче станет
Sheltie* Мудрец (17334) 13 лет назад
у нас в квартире не слышно звуков салютов. а на улицу в новогоднюю ночь собаку выводить не собираюсь- боязно
Secret Искусственный Интеллект (899246) 13 лет назад
А вы своих собак готовите к Новому году?

прочла это и подняла глаза в рубрику - не кулинария ли?
FieraГуру (3528) 13 лет назад
Та да, не пропадать же такому добру. 50кг живого веса на долго хватит.
???? Мыслитель (6916) 13 лет назад
мой пес не реагирует на эти звуки. А вот как хомяк переживет - не знаю )))
ruru Гуру (3265) 13 лет назад
моя оч боится, нервозная псина.. .
а 2 января по срокам родить должна, мы готовимся к щенкам в нг..
FieraГуру (3528) 13 лет назад
Ухх.. Удачи Вам.
Буль-БульПросветленный (42430) 13 лет назад
Ох,ё!!! Весёленький Вам Новый Год предстоит.(
Успехов Вам, что бы всё обошлось.)
Огнегрив Знаток (330) 13 лет назад
Да. Моя собака очень боится питард и салютов. Это случилось в первый новый год (для собаки) : мы должны были ехать на дачу и я вывел Раду на улицу. Мы подшли к собачьей площадке. Собака спокойно бегала, как вдруг наступила на питарду и она рванула прям перед её носом. С тех пор Рада очень боится пиротехники. Ну мы обычно даем ей успокоительные типа Барс, Кот-Баюн, но все равно она ещё побаивается питард.
Источник: у меня есть лабрадор и я знаю, что такое Собака
Александр Боровков Гуру (3896) 13 лет назад
У меня лайка, она привыкла, это для нее лучше любой музыки.
FieraГуру (3528) 13 лет назад
А как привыкала?
Александр Боровков Гуру (3896) Я ее с 4 месяцев брал на охоту и она привыкла.
TEXKOM Мудрец (10901) 13 лет назад
Предварительно надувайте шарики и лопайте их. Собака постепенно должна привыкнуть к этим звукам и не бояться.
alex konozov Профи (568) 13 лет назад
даю красную икру и птиче молоко !!!реал!!
mamba black Оракул (73866) 13 лет назад
Наши не боятся. Даже наоборот, смотрят как завороженные))) ) А питбулька" помогает " мужу устанавливать "бомбочки",радуется, типа"ура! сейчас бабахнет! ")))))
Марина Назарова Мудрец (17150) 13 лет назад
Моя собака вообще не реагирует на звуки петард и хлопушек. Если стреляют где-то слишком близко, бежит в сторону выстрела с громким лаем и кидается на человека, который производит данный шум. Загрызть не загрызет, но порядок наведет быстро. У меня метис карликового пуделя с болонкой.
mamba blackОракул (73866) 13 лет назад
Очень здорово... Поводок не пробовали цеплять?
Марина Назарова Мудрец (17150) Так он и так на поводке. Неужели вы думаете, я позволяю своей собаке кусать людей просто так? Кидается - это не значит кусает. Просто наводит шухер и порядок. Он кусает только за дело и в особой ситуации. Неоднократно спасал меня от алкашей и хулиганов, несмотря на свои размеры. Хотя, честно говоря, тех, кто пускает петарды не глядя, я бы покусала. Потому что у этих стреляльщиков, которых вы так жалеете, мозгов явно нет. Они могут кинуть петарду, не думая о последствиях. Она может упасть и на балкон, и пробить окно, и просто до смерти напугать прохожего. Вам невинных жертв такой развлекухи не жалко?
евгения Мастер (2004) 13 лет назад
Моему все равно на такие звуки. Он адекватно реагирует.
Paper Просветленный (20514) 13 лет назад
Раньше, щенком, брала на поводок, потому что она бежала на звук выстрела. Теперь смирилась (на охоту мы не ходим) и просто наблюдает с нами салют. Т. к. виляет при этом хвостом - по-видимому, нравится...