Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты

можно ли книжные полки из сосны красить маслянной краской?

aibolit aibolit Мыслитель (7114), на голосовании 10 лет назад
Голосование за лучший ответ
87868686 Гуру (3843) 10 лет назад
Очень советую морилки для дерева. Их масса и цветов и фирм. Можно сосну превратить хоть в орех, причем не очень дорого. Морилки, изготовленные на основе прозрачного соевого масла обеспечивают достижения читоты натуральных цветов и глубокого проникновения в древесину.
марина пономарёва Мастер (2286) 10 лет назад
лучше всего лак на водной основе. быстро и без запаха. и не так дорого. есть любые цвета.
Харухито Знаток (396) 10 лет назад
А по-моему надо сначала проолифить.. . А то лак уйдет в дерево и придется несколько слоев накладывать...
aibolit aibolitМыслитель (7114) 10 лет назад
так и случилось у меня - а олифа пахнуть не будет ? -не хочу чтоб книги олифой пахли
Харухито Знаток (396) Я уже не помню... но лак-то все равно будет пахнуть какое-то время, не думаю, что у олифы есть долгий характерный запах...
30001Мыслитель (9338) 10 лет назад
Если делать хорошо, то олифу нужно класть не первым, а вторым слоем. Иначе могут появиться белесые пятна, которые уже не залакировать.
30001 Мыслитель (9338) 10 лет назад
Можно, но перед покраской необходимо наложить на дерево слой грунтовки, иначе краска может начать отслаиваться. А лак рекомендуется накладывать в несколько слоев, причем слой олифы не должен быть первым, так как олифа при высыхании может обесцветить дерево.
Похожие вопросы
Также спрашивают