Может ли Красота быть раздражающей? Как считаете?)

Blue Eyes Мыслитель (5602), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
Красоту женщины оставляем за кулисами....
Лучший ответ
Сама себе и солнце и луна Оракул (89998) 13 лет назад
Зависть может раздражать абсолютно всё
В том числе и красота

Если абстрагироваться от красоты человеческой ( как вы просите ), то тоже, абсолютно может
По причине её неприятия и неведенья, что это и есть - красота :)

Ну разве атеистов не раздражают люди, идущие к кРАсоте? :)
Наглядный вам пример..
Остальные ответы
. Искусственный Интеллект (115575) 13 лет назад
Да если у этой красоты, замашки гнилые и мысли безпонтовые и ржёт, как лошадь.: -))))
Relict69 Оракул (73585) 13 лет назад
Может. Вспомните времена инквизиции, сколько женщин попало на костёр лишь из-за того, что "их красота была дьявольской" ...
Прощевайте Мастер (1050) 13 лет назад
Только при наличии смотрящей на неё зависти ))
Тамара Татлок Просветленный (21981) 13 лет назад
Да, если тупые глаза.. . А если еще и рот откроет.... Тушите свет.... Хотя, мужчины к этому совсем по другому относятся....)))
грозный Локи Просветленный (27331) 13 лет назад
а как же.. вот я красивый например.. так я прекрасно вижу что людей ничтожных это бесит.. к счастью они в этой жизни мало что решают..: -)..
Смеющаяся в темноте Просветленный (36429) 13 лет назад
Если она растиражирована и встречается на каждом шагу, то да...
era2111 Просветленный (36733) 13 лет назад
Если человеческая красота, то - может, если поведение надменное!.. А, если красота природы - конечно нет! Даже, если природа ведёт себя буйно (например шторм) - всё равно красиво!...
˜”*°•.✿.•°*”˜ Оракул (72429) 13 лет назад
Есть так зазываемая "кричащая красота", которая режет глаза (совсем не обязательно внешность) . Это могут быть предметы интерьера, бижутерия, какие-то цвета (вроде и красивые, но чувствуется перебор).. . и т. д. Вот такая красота действительно раздражает....
* Просветленный (40404) 13 лет назад
Красота — Википедия
Красота́ — эстетическая (неутилитарная, непрактическая) категория, обозначающая совершенство, гармоничное сочетание аспектов объекта, при котором последний вызывает у наблюдателя эстетическое наслаждение.
Источник: Я согласна с Википедией.
QU 812 Просветленный (25533) 13 лет назад
Красота не может быть раздражающей. Раздражает только серость и убогость.