Рассказывайте, какая у Вас степень зашоренности? Или, наоборот, все видите яснее ясного и проницательны дальше некуда?=)

Пользователь удален Высший разум (209752), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Татьяна Переведенская Мудрец (14094) 13 лет назад
Ну моя проницательность и чутьё не раз выручили меня в опасных ситуациях ) А зашоренность.... да каждый из нас сам, добровольно "зашоривает" глаза на какие то моменты жизни и ситуации, которые ему неприятны, но которые он не в силах изменить, а себя, любимого, расстраивать не хочется... И степень этой самой зашоренности зависит от множества причин ..ну и от уровня совестливости " зашоренного" И слукавит тот, кто скажет, что это не так ))) IMHO все таки )
Остальные ответы
Каролина Мудрец (14793) 13 лет назад
проницательна дальше некуда:)))
не зли котика Искусственный Интеллект (337259) 13 лет назад
Нормальная степень. Если нет зашоренности, то нет и движения вперед. Лошадям зачем шоры на глаза ставили? Чтобы вперед шла, а не броуновское движение изображала.
Igor Russia Мудрец (11942) 13 лет назад
Степень обычная, свойственная всем абсолютно, так как нет у нас великих ясновидцев и прорицателей, что бы там не говорили.. где предугадываем, где ошибаемся.. обычные"рабочие моменты",не более...:))
YNZh Мудрец (10605) 13 лет назад
Зашоренности - НИКАКОЙ. Проиллюстрирую: Пессимист видит туннель, оптимист - свет в конце туннеля, реалист - приближающийся поезд. И только машинист видит трех кретинов, стоящих на рельсах. Я - РЕАЛИСТ...
Непросто Профи (692) 13 лет назад
Есть ещё куда проницать и зашориваться...)))
Микки Маус Просветленный (29796) 13 лет назад
Не поленился набрать существительное "зашоренность" в поисковике... -вылезла всякая хрень.. . вроде "ограниченность точки зрения, нежелание видеть противоречащие ей факты и прислушиваться к разумным доводам"...
Подобное значение слова "зашоренность" дают исключительно женщины, которые лошадь-то видели пару раз на картинке или в телевизоре.. . Именно "компетентность" этих дам, мне думается, породила в устах мужчин мантру вроде "киндер, кюхе, кирхе", что на мужском языке означает направление, куда им идти.. . )))
"Шоры - специальные пластины, надеваемые на морду лошади, закрывающие ей обзор по бокам. Используются для ограничения области зрения лошади, чтобы лошадь не отвлекалась на посторонние явления по бокам дороги" (Википедия) . Оттого, что на лошадь надели эти самые шоры хуже ехать она не стала.. . скорее наоборот: она сосредоточилась на участке дороги, ограниченном сегментом угла обзора и преспокойно едет, куда ей полагается.. . А как же иначе? - Чай, для того их на неё и одевали.. . )))
Представитель практически любой профессии априори зашорен: ибо он умеет качественно выполнять конкретную, вверенную ему работу в соответствии с имеющейся у него квалификацией.. . кесарю кесарево.. . и т. д.
Шерлок Холмс, как мы знаем, был определённо зашорен относительно некоторых очевидных по жизни моментов, но он однозначно положительный герой, которого уважают абсолютно все.. . благодаря всё той же, присущей ему зашоренности.. . )))
Итак, я плавно подошёл к выводу, что степень зашоренности есть не что иное, как критерий профессионализма.. . )))
Про собственный профессионализм тут распространяться как-то не пристало... -социальный сайт - не резюме для потенциального работодателя.. . )))
"...карії очі,чорнії брови..." Искусственный Интеллект (190169) 13 лет назад
вижу всё ясно, но не всегда хочу этому верить!!!
Пользователь удален Высший разум (923729) 13 лет назад
Мне показалось, что слово "зашоренность" - вполне, уместно.. . Ибо, далее - уточняется - ВСЕ.. .
Ведь, широта охвата реальности - первый шаг, к проницательности.. . Не так ли ?..) А шоры - дают.. . лишь, возможность сосредоточится и рассмотреть определенный участок - во всех подробностях.. .
Что, вижу - о том, пою... ) Буквально.. .
Поэтому, при всем уважении и симпатии к "Микки Маусу" - предположу, что.. . хозяйка вопроса, с ним - не согласится... )
Насколько, я проницателен - скоро, проверим.. .
Но про симпатию - я.. . честно...)