Что интересного и стоящего привезти из Египта?

Анастасия Знаток (409), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
piazzini alice Мудрец (11334) 13 лет назад
1. Кальян и фруктовый табак к нему. Ну и уголь для кальяна, соответственно (таблетированный). Если вы сами не любитель кальяна-всегда можно подарить друзьям-любителям.
2. Мы привозили, как ни странно, черный чай-очень крепкий, ароматный и терпкий.
3.Каркаде.
4.Халву. Но не такую, как в России, а белую-из орешков.
5.Изделия из серебра-очень красивые серьги, браслеты и т. д. Это -не дешевое удовольствие, но очень красивые вещи того заслуживают.
АнастасияЗнаток (409) 13 лет назад
Что посоветуете про текстиль?
piazzini alice Мудрец (11334) В хорошие магазины, торгующие текстилем, мы не заходили..Живем в Италии, и было бы смешно привозить в Италию вещи из Египта. А то, что мы видели на рынках-напоминает дешевое турецкое тряпье. Можно, конечно, купить, чтобы ходить на море, сидеть у бассейна в отеле, но в приличное место такое не наденешь. Может, в хороших магазинах и можно чего найти-не знаю. Но, в принципе, мы таких магазинов и не видели-в туристических зонах я их не замечала..
АнастасияЗнаток (409) 13 лет назад
Все понятно! Я так и предполагала.Спасибо
Остальные ответы
Trulyalya Знаток (266) 13 лет назад
Богатого жениха!
Источник: Личный опыт
Катя Мазунина Знаток (343) 13 лет назад
кальян
АнастасияЗнаток (409) 13 лет назад
кальян есть! 2 штуки..
Максим Миловидов Мастер (1449) 13 лет назад
Часы Rolex)) Можно сторговаться до 20$..)) Красивые такие, типа "золотые"..)
АнастасияЗнаток (409) 13 лет назад
Rolex за 20 баксов?
Максим МиловидовМастер (1449) 13 лет назад
Да!!! Там они на каждом углу продаются!) Настоящий Египетский Rolex!)) Только торговаться надо лучше) Не бояться показать, что тебе все равно и ты можешь уйти)
АнастасияЗнаток (409) 13 лет назад
Если ,настоящий да Египетский!!!)))) То, возможно и 20$....
Максим МиловидовМастер (1449) 13 лет назад
Выглядят они весьма интересно) Советую посмотреть там часы..) Стоимость совсем небольшая, зато вид привлекательный)) В качестве подарка просто замечательно такие часы привезти)
Женя Гуру (2638) 13 лет назад
сфинкса, пирамиду, золото
Елена ****** Мастер (2396) 13 лет назад
Масло эвкалипта (если капнуть пару капель в кипяток и подышать-кашель и боль в горле проходят) , масло алоэ-вера (от ожогов и прекрасно пахнет) , из косметических масел мне понравилось "5 секретов"-запах меняется и держится долго. Очень хороший каркаде-можно купить его даже целыми засушенными цветами. Папирус на память, статуэтки египетских богов. А халва там очень сладкая и приторная-есть невозможно...
Оксана Оракул (97910) 13 лет назад
Анастасия, я не знаю вашихвкусов и предпочтений, но учтите ничего особенного у арабов нет. Можно купитьсувениры, но обычно все пирамидки и прочая билеберда делается в китае, вряли вам понравитсяместная одежда, кальян, как я поняла, у вас есть. Специи-тне плохой выбор. Единственное, что я везу из египта, чай каркаде, но у мея его любят все родственики. туристам еще на экскурсиях предлагают амулетики... но носить их это на любиеля
Вероника Буркова Гуру (4723) 13 лет назад
можно всякой "дребедени" много навезти - сувенирчики, папирус, золото, серебро, кальян, масла и т. д. , но что у меня храниться несколько лет и чем я довольна, что привевезла с египта это постельное бельеи покрывала, все очень красивое, чистый хлопок и раза в 3 дешевле чем в России
Анатолий Мастер (2125) 13 лет назад
Из экзотических стран- экзотические болезни.
Источник: житейский опыт
JulietГений (69390) 13 лет назад
Простите за любопытство. Какие именно болезни и откуда конкретно вы привозили?
Анатолий Мастер (2125) Например страсть задавать глупые вопросы из города Владимир :))))
Лариса Зиминова ( Никулина) Мыслитель (6218) 13 лет назад
Все изделия из хлопка только смотрите лейбол с верблюдиком чтобы не взять Китай хорошая посуда, золото красивая работа очень, кожаные сумки есть отличные и по отлете в у них в Дютее духи сигареты и спиртное настоящее . Дешевле чем у нас в 2 раза.
Ирина Блинова Мыслитель (5870) 13 лет назад
Манго, больше ничего такм стоящего нет.
Источник: Собственный опыт
Михаил Потапов Высший разум (123786) 13 лет назад
Чего либо "Стоящего "наверно из Египта не привезешь, а вот сувениры на любой вкус
Задумываясь о сувенирах во время отдыха в Египте, необходимо знать, что вывозить из страны ракушки и кораллы, которые являются национальным достоянием, запрещено: об этом вас будут предупреждать везде. Кроме того, Египет – страна мусульманская, поэтому алкоголь там тоже лучше не покупать. Но и без них сувениров в Египте предостаточно. О чем стоит помнить, так это о том, что дешевые сувениры (статуэтки, папирусы) – это подделки, которые рассыплются или сломаются еще по дороге домой, а хорошие вещи не могут стоить смехотворных денег. Но торг уместен везде.

Папирус

Листы папируса, изготовленного по старинной технологии, можно вставить в рамку и повесить на стену. На них изображены египетские фараоны, иероглифы или божества. Настоящий папирус можно приобрести при визите на фабрику или в музей папируса.

Чай

В любом хорошем магазине туристам предложат холодный красный чай каркаде из гибискуса или, как его еще называют, суданской розы. Можно купить его и с собой, чтобы за чашечкой чая вспоминать жаркий Египет.

Набедренный платок

Платок, расшитый стеклярусом, монетками и блестками, нужен для танца живота. Продавцы сувенирных лавок пытаюсь в прямом смысле навязать его на вас, и отказаться будет непросто.

Украшения

Украшения бывают самые разные, как из серебра и золота, так и дешевая бижутерия. Особенной популярностью пользуются Хартуши (Картуши) – кулончики с твоим именем или пожеланием. Считается, что они приносят счастье, но их нельзя купить самому себе – только в подарок людям, которых вы любите.

Кальян

Кальян – хороший подарок мужчине. Впрочем, женщины курят его с не меньшим удовольствием. Стоит от $20. Классическим считается именно египетский кальян, а курить его намного приятнее, чем сигареты.

Фигурки божеств

Египет – страна с богатой теологической историей, поэтому везде продаются фигурки египетских божеств из разных материалов, а также пирамиды (считается, что они концентрируют целительную энергию) и стеклянные кувшинчики с выложенным узором из цветного песка.

Восточные благовония

Духи и ароматические масла можно купить в парфюмерных лавках. Такие лавки вы легко найдете на любом базаре по запаху. А продавцы помогут выбрать самый соблазнительный или самый экзотический восточный аромат.

Сладости и специи

Там же, на базаре, не забудьте купить египетскую халву, а также знаменитые восточные пряности. Куркума, шафран, шалфей, розмарин в Египте не только дешевле, чем в России, но и качественнее.