Вопрос по МХК"Почему египетская мифология не получила такого распространения, как греческая? ". "

watashi Гуру (3721), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Кристина Мыслитель (7295) 13 лет назад
Потому что египтяне не вели завоевательных походов, а греки вели. На завоеванных территориях и распространялась их культура, обычаи и верования
Остальные ответы
Марина Гуру (2622) 13 лет назад
а по-моему получила)
JohnGrisham Просветленный (38268) 13 лет назад
Почему не получила? Люди знают про египетскую мифологию наверно больше чем про греческую.
Пит Знаток (272) 13 лет назад
Если глянуть с нашей точки зрения, то такое количество противоречий, естественно, не укладывается ни в какую логику и попросту противоречит здравому смыслу. Именно из-за таких противоречий мифология Древнего Египта и не получила такого широкого распространения, как мифология Греции. ТЕм более ученые
ни читать, ни тем более говорить по-египетски долгое время не могли, а мифов Египта просто не знали. У египтян, даже не существовало каких-либо мало- мальских правил, которые бы описывали как необходимо изображать богов. Один и тот же бог периодически изображался то в виде животного, то в виде человека, обычного или со звериной головой. Множество богов называли по-разному в зависимости от местности, а некоторые меняли свое имя несколько раз в течении одного дня. К тому же в отличии от богов Олимпа, боги Древнего Египта подчас даже не имели четко определенны личных функций. И если у греков, допустим была богиня красоты и любви Афродита, то у египтян такого просто не было