Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

кто такой евнух?

Едрёня 123 Ученик (95), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
Лилия WELT Просветленный (25950) 13 лет назад
Мужик без яиц (кастрированный мужчина) .
В восточных гаремах работает надсмотрщиком
Ирина Миняшина Мудрец (12270) 13 лет назад
Оскопленный хранитель гарема.
Ольга Аввакумова Мудрец (13858) 13 лет назад
Мужчина, у которого удалены яички
Dum spiro spero Просветленный (41972) 13 лет назад
Е́внух (др. -греч. εὐνοῦχος — охраняющий ложе) — кастрированный мужчина. В историческом контексте термин относится прежде всего к оскоплённым слугам при гаремах восточных владетелей или вельмож. Иногда пользовались большим влиянием при дворе.

Оскопление применялась специально (в детском возрасте) для получения таких слуг и как мера наказания. Самооскопление практиковалось некоторыми христианскими сектами для борьбы с «искушениями плоти» .

В Италии кастрации подвергали певцов, чтобы получить так называемое мужское сопрано. Было запрещено Папой Львом XIII в 1878 году.

Dimasss Мыслитель (7098) 13 лет назад
кастрированный мужчина, который следит за женами султана в гареме
Aleks Искусственный Интеллект (251905) 13 лет назад
Это дядя без яиц!
н кастрированный "фриц"!
Если яй-ки оторвать,
Евнухом его и звать!