Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Опрос для желающих получить бесплатно породистое животное.

Буль-Буль Просветленный (42430), закрыт 13 лет назад
Где Вы собираетесь брать деньги на достойное содержание животного ( на вакцинацию, кормление, возможное лечение)?

Проголосовало 67 чел
Варианты ответов
18
1
1
1
42
6
Комментарии
Буль-БульПросветленный (42430) 13 лет назад
Убивают меня ежедневные вопросы на тему, где взять питомца попородистей, да похалявней.
ОгнегривЗнаток (330) 13 лет назад
а у кого уже собака четыре года? у меня! ну и че, ухода особого не требует за 12000 купили лабрадора (чистокровного)
Буль-Буль Просветленный (42430) Позвольте Вас процитировать: "за 12000 купили". (С) Вы купили животное, Вы нашли на это деньги,а если Вы смогли выложить сумму на приобретение, значит у Вас есть возможность оплачивать уход, а при необходимости и лечение животного. А значит вопрос далеко не про Вас.))) А о чём думают люди жаждущие халявы? Вот это понять я пытаюсь.)
RedГуру (4077) 13 лет назад
Не столько в породистых дело, сколько вообще в отношении к животным. Но... писец, взрывается мозг!
Буль-Буль Просветленный (42430) Я понимаю, что дело далеко не в породе. Достойного содержания (простите за тавтологию) достойно любое животное, вне зависимости от наличия или отсутствия породы. Но ведь просят на халяву только породистых, других им "не надь"!
ларисаПросветленный (29627) 13 лет назад
мне повезло и я получила почти бесплатно породистого кота, так вот он у нас как сыр в масле катается, ест хорошие корма, срет на дорогой лоток, играет в фирменные игрушки и соответственно к ветеринару тоже водим, НО покупать за 30000 котенка я бы не стала, чего бы мне кто не говорил
Буль-Буль Просветленный (42430) Ключевое слово в Вашем комментарии - слово "ПОЧТИ".))) Согласитесь, что оно НЕ синоним слова "ХАЛЯВА"?)))
надя тырышкинаМастер (2200) 13 лет назад
ну есть ведь породистые и брошенные животные вот пусть и берут таких им ведь тоже нужна забота и ласка и потом так бывает у меня подруга очень состоятельная дама и на все уговоры мужа о покупке дорогой собаки она сказала нет потому что есть те кто нуждается в помощи и взяли двух породистых собак взрослых из приюта со всеми поблмами в воспитание и так далее.другое дело когда хотят щеночка и желательно перспективного.
Буль-Буль Просветленный (42430) Надюша, согласитесь, что люди которые готовы взять взрослое брошенное животное - не будут просить его здесь, на данном проекте? Во всяком случае я таких просьб здесь ещё не видела. Как правило люди готовые взять взрослое брошенное животное ищут в приютах или у породных команд-опекунов. Есть ещё такой вариант - взрослое брошенное животное берётся спонтанно, увидели его люди и не смогли пройти мимо. А здесь - Вы правильно заметили - хотят на халяву породистого и перспективного малыша. Опрос именно для ( или про) таких людей.
TEXKOMМудрец (10901) 13 лет назад
Я работаю и заработаю денег и на еду и на ветврача и даже вырезкой собакулю могу побаловать.
Буль-Буль Просветленный (42430) Виолетта, так мне почему-то кажется, что Вы и не станете слёзно просить в инете подарить Вам "очень маленького" и "ну очень породистого" щеночка или котёночка, обещая ему супер-уход и супер-любовь.))) Я права?)))
LilangenyВысший разум (100777) 13 лет назад
чаще всего на такой вопрос отвечают первым вариантом. После следующего вопроса - что мешает пару месяцев покопить вроде как содержа животное, наступает глухое молчание.
Буль-Буль Просветленный (42430) "пару месяцев покопить вроде как содержа животное" (С) Наверное люди изумляются, а что, ещё и кормить-содержать придётся? Вы ещё предложите им раннюю воскресную прогулку в морозную зиму.))) На эту тему мне нравится поговорка: " За копейку - канарейку, что бы пела и не ела".)))))
Л.лОракул (61190) 13 лет назад
я купила себе и собаку и кота...не жалею,просить это бред...у меня в месяц на собаку уходит порядка 5 тысяч рублей...на кота тысяча...А вот Агент 007 чем-то хвалится непонятным..супом чтоль кормит???у меня собака от кобеля американца,но купила я ее не дорого и в рассрочку...ей 5,5 лет.как может собака не требовать особого ухода???одинаковые породы,а разница почему то есть...
Буль-Буль Просветленный (42430) Агент СуперВольт 007 - ребёнок 11 лет.))))) Купил и содержит собаку - ЯВНО НЕ ОН САМ.))) Поэтому судить о том, какая сумма уходит на содержание собаки - он явно не может. Вот и вся разница: Вы - купили сами, а ему - купили родители. Да и зачастую взрослые покупают собаку именно себе, а ребёнок просто принимает посильное участие в уходе за животным. )))
HOPE-LAVМудрец (15750) 13 лет назад
Самое парадоксальное, что просят именно племенных. Сколько раз уже пристраивала стерилизованных-кастрированных!?..Сперва просят (типа для себя, не для выставок!!!), предлагаю - далее диалог
-А когда её вязать можно?
-Никогда. Она не будет рожать.
-Ой нет....Мы шеночков хотим....Ты нам такую, здоровую найди!
Оксана СеменоваПрофи (609) 13 лет назад
Странно, что нет оптимального варианта. Первый подходит больше всего, но и тот какой-то жалкий. Кто сказал, что нет денег на покупку. Если есть желание получить даром, это не значит отсутствие денег. И еще, что Вы имеете ввиду, говоря здесь "породистое": кого-то с родословной до десятого колена, или нет? Тогда понятен вариант с "нет денег". И все равно не понятно, чем "достойное содержание" такого животного отличается от содержания менее именитого..