Как перестать думать о плохом?

Химера Гуру (2832), закрыт 13 лет назад
У меня есть такое свойство, всегда думать о плохом. В первую очередь это касается болезней. Так как я дочь врача, то дома у меня много всяких книжек медицинского содержания. А так как мед образования у меня нет, то знания поверхностные и сомнительной точности. И вот как у меня что-нибудь заколет, то вместо движения в сторону поликлиники я начинаю думать о самом худшем, вследствие чего очень нервничаю, особенно если одна. Или часто задумываюсь о несчастных случаях, которые могу произойти, и тоже ухожу в глубокую депрессию....
А я знаю и такое, что мысль может материализоваться, и поэтому переживаю еще больше....В общем замкнутый круг...
Расскажите, как бы мне научиться думать только о хорошем и привлекать тем самым только хорошие события?
Или уже пора к психиатру? (кстати тут я тоже уже поставила себе диагноз:))) Только забыла какой, но симптомы абсолютно совпадают со справочником:))) )
Лучший ответ
Влад Просветленный (24191) 13 лет назад
Прежде всего надо остановить свой внутрений диалог!
есть много способов.
Но самый простой - загружать левое полушарие. Чтоб оно перестало самогенерировать мысли. взять его под контроль. Начните что нибудь делать правой рукой (тупую работу) - крутить какой-нибудь предмет, подбрасывать его, четки можно перебирать, два шарика крутить. неконтролируемые мысли потихоньку остановятся, разум повернется лицом к интуиции. тут Вы уже сами можете думать о чем хотите (а не о смеющейся обезьяне по насреддину) .
Метод наскольо прост - настолько эффективен.
Максим ШаровИскусственный Интеллект (238512) 13 лет назад
работает! ..спасибо)
ЛенаУченик (127) 8 лет назад
Да работает!
ЛенаУченик (127) 8 лет назад
И вообще скажите вы практикующий психолог хотелось бы с вами пообщаться проконсультироваться!!! Спасибо!
ЛенаУченик (127) 8 лет назад
Как с вами связаться или куда написать можно! Спасибо!
Остальные ответы
silkin Просветленный (23577) 13 лет назад
иди в камеру для душевно больных
Tat'yana YampolskayaМастер (1448) 13 лет назад
Зачем Вы так?
Sweet DeathУченик (198) 8 лет назад
Однако, вы жестокий человек .-.хотя в наше время это не удивительно.
Рома АникинЗнаток (321) 3 года назад
ебалай одним словом ты
Ирина Маркова Ученик (234) 13 лет назад
прочитайте книгу Полианна ( автора, к сожалению, не помню. Это история о маленькой девочке, которая весь город научила мыслить позитивно.
Катя ЖуравлёваЗнаток (252) 9 лет назад
Есть даже фильм он очень меняет отношение ко многим вещам )))
Прощевайте Мастер (1050) 13 лет назад
Медицина, как и религии, зомбирует )) Причём ни та ни другая ответов даже на малую толику вопросов не знают ))
Миша Казанов Мастер (1353) 13 лет назад
когда посещают плохие мысли старайтесь не оставаться с ними наедине, можете понакуручивать себе такого, что ой ой ой, лучше займитесь чем нибудь, отвлекитесь, включите телевизор и посмотрите какую нибудь развлекательную передачу или комедию, удачи вам
Дмитрий Степенев Знаток (265) 13 лет назад
нужно во первых отвлечься ...ну и соответственно думать о хорошем ...но надо всегда надееться на плохое чтобы быть готовым к нему ...а если мы неготовы то для нас это будет неожыданостью что ещё хуже ...а хорошее оно будит ещё ...в жызни как чёрная полоса так и белая ...как и в природе тучки дожди а затем солнышко тепло )
Юльетта Гуру (3356) 13 лет назад
Советую почитать хорошую, русскую, классическую литературу. Начни с Куприна.
˜”*°•.✿.•°*”˜ Оракул (72429) 13 лет назад
Не надо быть параноиком.. . побольше позитива! Многие, читая про всякие болячки, находят у себя все, что только можно найти.... Смотрите комедии, побольше гуляйте, общайтесь с друзьями, читайте что-нить легкое, необременительное.... если есть дети - вообще красота - вот от кого идет одна энергия и позитив. Удачи!
Татьяна Васькина Мастер (1707) 13 лет назад
Бесполезно. . если уж так устроен характер. . если только так загрузить себя какой либо работой или творчеством, чтоб не посещали депрессивные мысли.
Amaranth Мудрец (14616) 13 лет назад
занимайтесь спортом, купайтесь в холодной воде, в здоровом теле-здоровые мысли=)
Лёля Мыслитель (6599) 13 лет назад
Начать думать о хорошем.
Максим Шаров Искусственный Интеллект (238512) 13 лет назад
создай себе позитивное восприятие жизни, например, всё что видишь вокруг дано тебе в дар! Если бы не заслуживала этого, то оно бы просто не появилось в поле твоего зрения.
Солнце светит, птички поют.. . -всё это твоё! Наслаждайся) и не обижай плохим настроением того, кто тебе все это дарит) )

да, ..мужчины симпотичные - они тоже твои, все)) )
__

вариант2 - поверить, что эти мысли нездоровые, они не твои, просто ты думаешь, что они твои - это ментальные организмы-паразиты!
Просто вспомни себя в то время, когда этих мыслей чужих еще небыло в голове и держись того восприятия.
Laleska Мудрец (11438) 13 лет назад
Во-первых, если бы мысли были материальны, то человечество бы уже вымерло бы! С человеком происходит то, во что он ВЕРИТ без сомнений. Еще есть ВОЛЯ БОЖЬЯ! А Вы начитались бреда типа Луизы Хей, Правдиной и т. п. :))))
Во-вторых, не пытайтесь, так сказать, "не думать о белой обезьяне", т. е. когда Вы пытаетесь не думать о плохом, Вы еще больше начинаете о нем думать, больше нервничать и т. д. Не замечали?
Далее, попейте успокоительное, типа настойки пиона, пустырника, персен (мелисса, мята, валериана) .
Занимайте себя постоянно чем-то увлекательным для Вас.

Счастливый День Просветленный (26847) 13 лет назад
Всё, чему надо случиться случится. Мир всегда счастливо улыбается вам, дарит всё самое лучшее, что только есть в нём каждое мгновение.
Лиза Поспехова Ученик (120) 4 года назад
У меня тоже такая ситуация
Когда я думаю о плохом летом я не могу ни чем отвлечься
А когда учусь и на музыку хожу сразу все мысли пропадают
Отвлекитесь посмотрите фильм, почитайте
Или сходите в поход, погуляйте и все мысли проходят
Pauline Ilin Ученик (123) 3 года назад
А правильно ли не думать о плохом ?