Сервер WOW 3.3.5. Помогите пожалуйста не знаю как создать сервер WOW а очень хочу 3.3.5

dzagel Ученик (104), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Alexandr Klimach Профи (914) 13 лет назад
Для этого необходимо иметь:
- Голову (если есть, лучше 2 :-)) );
-Руки (в противоположность к голове - 1 пара);
- Установочный пакет Denwer (ниже объясню почему именно он...) - брать тут - http://www.denwer.ru
-Менеджер базы данных (SQLYog или Navicat), брать тут - http://filebeam.com/folder/467
- Архив с базой (фулл) и архив с ядром - http://mangos.dmitrov.ru/forumdisplay.php?f=9
- Вроде пока все....

1. Устанавливаем Denwer который представляет собой связку Apache, PHP, MySQL...
Почему именно он?! На первых порах, пока у вас нет опыта работы с Apache, PHP, MySQL это идеальный вариант (IMHO)... Он уже настороен и сконфигурирован, поэтому Вам не нужно копаться в конфигах. Позднее, когда наберетесь опыта, если он по каким-либо причинам Вас не устроит, Вы сможете легко сменить на какой либо другой пакет или собрать и настроить связку сами.
Как установить этот пакет я рассказывать не буду, а отошлю Вас к разработчикам - http://www.denwer.ru
Итак, Denwer установлен, движемся далее.

2. Устанавливаем менеджер БД (SQLYog или Navicat). В этом руководстве я буду использовать SQLYog. Что касается Navicat то принцип работы с ним практически ничем не отличается.
Вынимаем из архивов базу и ядро и кладем в папки CORE и BASE соответственно.
3. Запускаем Denwer иконкой на рабочем столе RUN.
4. Распаковываем архивы базы и ядра в папки BASE и CORE соответственно.
5. Запускаем менеджер БД. В окне Connect to MySQL Host видим:

MySQL Host Address - localhost
User name - root
port - 3306
Все эти значения будут введены автоматичеcки при запуске менеджера.
Нажимаем Connect. В левой части менеджера видны все базы которые были созданы при установке Denwer. Нам необходимо создать еще 2 - MANGOS и REALMD.
5.1. Создание баз MANGOS и REALMD.
Щелкаем на чистом поле слева в окне со списком баз правой клавишей и говорим Create database. В окне вводим MANGOS и говорим Create.

5.2. Повторяем п. 6.1 но пишем REALMD.
5.3. Повторяем п. 6.1 но пишем CHARACTERS.
6. "Заливка баз"
Видим 2 новых базы MANGOS и REALMD.
6.1.Щелкаем правой клавищей по базе MANGOS - UDB_0.8.2_Core_4752_SD2_166.sql(или что-то новее) и говорим Restore from SQL Dump. В появившемся окне указываем путь к файлу полной базы, которая лежит в папке BASE (см. п.4) и нажимаем Execute.

6.2.Переходим в папку CORE. Открываем на редактирование файл realmd.sql. Ищем строку
`email` varchar(320) NOT NULL default '',
меняем на `email` varchar(255) NOT NULL default '',
Делается это потому, что строковое поле VARCHAR не может быть длиннее чем 255 символов.
Почему разработчики настойчиво ставят поле длинной 230 символов теряюсь в догадках :-)
Смотрим чуть ниже и ищем строку `tbc` tinyint(3) unsigned NOT NULL default '0',
меняем на `tbc` tinyint(3) unsigned NOT NULL default '1', тем самым включаем поддрержку новых расс (древнеи и кровавые эльфы).
Повторяем п. 6.1. с той разницей, что щелчек правой клавищей осуществляем по базе REALMD и указываем на файл realmd.sql.
6.3. Теперь заливаем в базу sql файлы из папки CORE\ScriptDev2\sql\.
7. Переходим в папку в которой у Вас установлен Denwer. Как правило это С:\WebServers\.
Создаем в ней папку MANGOS.
8. Ехаем дальше...
Из папки Core в папку с клиентом копируем файл ad.exe(map extractor). Там же создаем папку maps. Запускаем ad.exe и ждем окончание процесса... Долго ждем...

По окончанию процесса переносим все извлеченные карты в папку MANGOS.
8.1. Ищем в папке Core папку с распаковщиком dbc файлов (dbc extractor).
Копирум все из папки и кладем в World of Warcraft\Data\enUS\. Запускаем MPQE.exe.
Ждем окончания и переносим извлеченные файлы в папку Webservers\MANGOS.
8.2. Все файлы исключая папки из папки CORE переносим в папку Webservers\MANGOS.
dbghelp.dll, libeay32.dll, libmySQL.dll, mangosd.conf, mangosd.exe, MaNGOSScript.dll, msvcr71.dll,
realmd.conf, realmd.exe.
8.3.Правим конфигурационные файлы mangosd.conf и realmd.conf.
9. Запускаем mangos.exe и realmd.exe.
10. ВСЕ!!!

Источник: http://mmoworld.info
Остальные ответы
Виталий Знаток (340) 13 лет назад
нестоит это заморочек ппц если не знаеш!! !
Олег Алексеенко Знаток (443) 4 года назад
могу помочь. Шарю чутка держал как то городской сервер если что пиши помогу чем смогу или сделаем совместный сервер
Евгений Ученик (208) 2 года назад
Олег Алексеенко помоги создать свой сервер прошу очень хочу