Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты
Лидеры категории
Gentleman Gentleman
Искусственный Интеллект
Cергей К Cергей К
Мудрец
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
Влад wienc@list.ru MiF Костя •••

Как можно полюбить человека ни разу с ним не встретившись? Или это любовь к образу, увиденному в мониторе?)))

Дядя Женя (хочу хохлушку) Искусственный Интеллект (178908), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Лиза Горобецка Просветленный (29034) 10 лет назад
Очевидно, это любовь не столько к внешнему облику, увиденному в мониторе, сколько к тому внутреннему образу, составленному из множества черточек анализируемого человека. Это как пазлы: из разбросанных составляющих постепенно складывается единое целое - Мир человека, родственного душой только тебе. Возникает влечение, любовь.
Такое было и раньше, еще до появления Интернета, когда влюблялись по письмам, по фотографиям.

"...я увидела его фото и... обалдела.. .Я понимаю, что глупо влюбиться по фото, ведь с человеком реально не знаком. Но в ту ночь, когда я увидела фото... он мне в ту же ночь приснился... С тех пор я потеряла покой... а недавно просто прекратила с ним общение в аське. Я не знаю что это, любовь или просто симпатия... хотя вряд ли это любовь... не думаю, возможно это мой каприз... захотела, чтобы красивая "игрушка" была со мной... скажите, с вами такое было? Можно ли влюбиться, всего лишь увидев его фото??? " http://romanticcollection.ru/forum/viewtopic.php?f=4&t=18899

"Но пару месяцев назад со мной произошло нечто странное.. .Совершенно случайно, и притом пребывая не в совсем трезвом состоянии, наткнулся на некий сайт знакомств "Планета Любви" - и начав активные поиски, снова таки совершенно случайно, "откопал" некую барышню из одного областного центра Украины, точнее - не барышню, а анкету и фото. Это весьма странно, но так понравилась, что аж в душу запала.. .Она же, в свою очередь, не ответила ни на одно сообщение. Но почему-то всё равно вспоминаю то имя и лицо довольно часто.. .Между прочим, тот город, отселе она есмь (по данным анкеты) , мне довольно неплохо знаком и даже чем-то нравиться - бываю там несколько раз в году, и не столько по делам, сколько для души - так попытка поискать кого-то в тех краях случайной не была. Но ведь и не одна же та mademoiselle живёт в городе с трёхсоттысячным населением!! !
Что же это за чертовщина, или что это может быть ???" http://lovemix. ru/lofiversion/index.php?t2970.html

"можно, я тоже влюблена, ужасно не есть не пить нет желания.. .
а когда встретились... так и живем уже 5 лет и ребенок есть, а влюбились реально в сети и с первого сообщения!!! " http://lovemix. ru/lofiversion/index.php?t2970.html

Есть еще красивый фильм на такую тему - любовь к женщине, изображенной на старом фото.. .

При первом взгляде может быть так же предощущение будущего союза - ещё не любовь, но некая неосознанная уверенность в будущих серьезных отношениях.
Остальные ответы
ник Мыслитель (8407) 10 лет назад
это прилегатива дебилов!!!!
Источник: как спец по дебилам говорю
~Сонечко~ Мыслитель (8336) 10 лет назад
Пигмалеон полюбил Галатею, туже еще и потрещать можна...
Золотая девочка ))) Оракул (81530) 10 лет назад
Если ктоме тыкания клавиш подключить хотя бы разговоры по телефону... думаю можно... флюиды, притяжение.... и есть какая-то сладость в этой любви на расстоянии... и носки ванючие стирать ни нада иво)))))
Alisa Romanova Мыслитель (7778) 10 лет назад
это любовь к мечте, кто-то просто подошел под твое представление об идеале.
Пользователь удален Просветленный (31429) 10 лет назад
Нет, это реальное чувство, уверяю!!!!
Клио Просветленный (33491) 10 лет назад
Образы не любят.... их как правило идеализируют. Мне вдруг стало интересно.. . неужели ты придя куда то.. . ну скажем в бар, клуб, на митинг.. . не выделяешь в толпе тех кто тебе симпатичен? Не поверю, что в компании состоящей из 15-ти женщин тебе понравятся сразу все, а не какая то одна.... Есть категория людей,... которая притягивает к себе противоположный пол как магнит. смотришь на таких.. . и уже хочешь! их конечно мало, но они есть.. . Как правило.... от таких людей предпочитают держаться на расстоянии, боятся не их.... боятся себя, потому что последствия могут быть непредсказуемы.... а мы воспитаны так, что редко что-то меняем становясь с ног на голову...
Похожие вопросы
Также спрашивают