Сколько оперативной памяти должно стоять в 4 ядерном компе(для игр, я игроман=) ) и влияет ли она на игры?

Ghost-Zig Знаток (497), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
Николай Дёров Мастер (1229) 13 лет назад
4 гига и более! конечно влияет
Matrix Element Оракул (59488) 13 лет назад
не меньше 3Ггб для 32битной винды и не меньше 6Ггб для 64-битных осей. Конечно влияет
Николай Н Гуру (4427) 13 лет назад
4-х достаточно! Для игр нужна видюха хорошая в первую очедь! А память уже во вторую!
Гортхаур Оракул (65142) 13 лет назад
Смотря какая Ось 32/64 битная
jaakins Гуру (2658) 13 лет назад
это совисит от того какой ос стойт 32 бит или 64 бит если 32 до больше 4 нет смысла а если 64 то сколько хватает денег. и это конечно влияет на пройзводительность компа в играх
Артем Морозов Мудрец (11330) 13 лет назад
4 гига тебе хватит вполне, особенно если у тебя матерая оперативка с частатой в 2000Мгц.
Дмитрий Терликов Знаток (416) 13 лет назад
ни количество ядер процессора ни разрядность операционной системы ни как не влияют на объем оперативной памяти. А влияет тяжеловесность программ в том числе и ОС. в новых ОС очень много понапихано разного функционала поэтому они жрут много оперативной памяти к тому же этот функционал не всегда оптимально использует ОЗУ. Если в виндоус ХР все "красиво" настроить то более 2 гб ОЗУ не понадобится даже для "крутых" игрушек. Для висты и семерки надо на 1 гб больше потому что слишком много всякой красоты и не нужного функционала. В общем для новых ОС 4 гб совершенно достаточное количество, а больше даже не имеет смысла ставить потому что все равно не будет использоваться системой.