Как наывается капуста-таие маленьки качанчики размером с грецкий орех и на стебле

Tamara. Просветленный (46467), закрыт 13 лет назад
Просто не помнюназваия. А возмоно кто знает какое-то приготвленное из нее что то вкусное?
Лучший ответ
KSY Высший разум (346697) 13 лет назад
Брюссельская капуста

Брюссельская капуста, запеченная с ветчиной

Ингредиенты
400 г брюссельской капусты
300 г ветчины
150 г моркови
2 яйца
соль
перец
Рецепт приготовления

Капусту положить в кипящую подсоленную воду, варить в течение 10 минут.

Ветчину нарезать соломкой.

Морковь натереть на мелкой терке.

Яйца взбить, посолить, поперчить.

В форму для запекания выложить капусту.

На капусту выложить морковь.

На морковь выложить ветчину.

Залить все взбитыми яйцами.
Поставить в духовку, запекать при температуре 180 градусов в течение 20-25 минут.

Приятного аппетита!
Остальные ответы
Ирина Миняшина Мудрец (12270) 13 лет назад
Брюссельская капуста. Можно тушить, запекать, жарить в кляре, включать в овощное рагу.
Tangerine Профи (683) 13 лет назад
колибри
TangerineПрофи (683) 13 лет назад
Извините,я ошиблась,колибри-это маленькая птичка.
Галина Мастер (1257) 13 лет назад
Брокколи! Ее можно готовить, как и цветную капусту-сначала немного приварить, а потом обжарить с добавлением всего, чего пожелаете-помидор, болгарский перец, лук, и т. д. и т. п. ,залить яйцом и засыпать сыром!!!! Вкусно!!!! И ОЧЕНЬ полезно!!!!
прожорище Мыслитель (9575) 13 лет назад
мелким кубиком режим копченый бекон обжариваем немного на сковороде добавляем брюссельскую капусту жарим еще 4-5 мин и в конце добавляем немного рубленного чеснока
Источник: я
Don Kihot Мыслитель (7885) 13 лет назад
Брюсcельская, Бельжики её любят, я не могу терпеть ,. гадасть ещё та хотя и полезная, можете её посадить дома в горшке прям воткбув сдезом в горшок и поливать.
MARILU KUMA Просветленный (23771) 13 лет назад
Подскажу хороший кляр под капусту 2-е ложки майонеза 2-е ложки муки одно яйзо всё смешиваете солите и перчите по вкусу смесь должна получиться такая чтоб когда капусту окунаешь она бы не тонула потом на горячую скавороду и закрыть крышкой да забыла сказать капусту перед обжариванием на 3-и минуты в кипяток в сыром виде не жарьте в кляре кстати этот кляр подходит и под рыбу он как бы обволакивает продукт
наталья хворостинина Просветленный (22941) 13 лет назад
Брюссельская. Готовить можно всё. Очень хорошо отварная на гарнир с польским или голландским соусом.