Есть программы которые очищают оперативную память. Принудительно, как я понимаю. Это никак не навредит?

Tacher Знаток (321), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Николай Н Гуру (4427) 13 лет назад
Во время работы на компе оперативная память имеет свойство фрагментироваться и забиваться мусором. Программы типа RAM Manager принудительно выгружают ненужные библиотеки и дефрагментируют ОЗУ. Вреда нет, на небольших объемах ОЗУ есть польза.
Остальные ответы
Борис Просветленный (43698) 13 лет назад
Ерунда все это
TacherЗнаток (321) 13 лет назад
ерунда что? ..то что они очищают опреативку, или что это навредит?
Борис Просветленный (43698) Уже отвечал,куда ответ делся...Ерунда в том, что пользы от них никакой нет, хотя конкретного вреда тоже. Работают по принципу при достижении установленного минимального размера свободной памяти они начинают ее освобождать. Казалось-бы полезно, когда памяти мало, но наделе они сами занимают в памяти место, которое должны освобождать :)
ЭдАК47 Ученик (115) 13 лет назад
каро4е перезагружаешь комп и твоя оператива чиста и всё....