Есть знакомые. которые развелись после венчания.А говорят. что если обвенчались. то вместе на всю жизнь.Как же так?

Светлана Мудрец (12621), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Личный кабинет удален Просветленный (24344) 13 лет назад
Перед Богом хорошо бы было если на всю жизнь, ну развелись так что же теперь, Господь Всемилостивый, поймет и простит.
Только надо обязательно покаяться перед Богом
Остальные ответы
KostyaZu Директолог, маркетолог 13 лет назад
значит такое отношение было не то что к браку, но и к венчанию....
Дабл Ять Искусственный Интеллект (129705) 13 лет назад
Знаете как много пустых обещаний дают люди Богу? Только Бог верен Своему слову, а всякий человек лжив...
"Алия"Мастер (1370) 13 лет назад
Как можно пообещать ,что не разведешься? можно пообещать быть верной ,любящей .
Дабл Ять Искусственный Интеллект (129705) Можно... уверяю вас...
"Алия" Мастер (1370) 13 лет назад
Церковь берет на себя невозможную гарантию семейного счастья.
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615379) 13 лет назад
если немножко подумать: за последние 20 лет венчаться стали почти все, а разводов сстало в разы больше.

то есть - расписанные в загсе атеисты реже разводились, чем повенчанные христиане.
RRRМыслитель (8997) 13 лет назад
Венчаться стало МОДНО...
Вот отсюда и все проблемы.
Мы хотим,ничего не делая,получить многое.
RRR Мыслитель (8997) 13 лет назад
А сами венчающиеся хоть что-то сделали для Господа?
В храм на службы ходили, дома молитвы читали... ?
Почему сразу ищем крайнего?
А на себя посмотреть... слабо?
Ирина Просветленный (29755) 13 лет назад
Гарантию семейного счастья может дать только любовь (уважение, основанное на понимании и помощи) и то, до тех пор, пока она есть, а не какие-то регистрации и венчания. Если регистрацию в загсе можно рассматривать, как нелепую формальность, то венчание - это вообще перекладывание ответственности за свои отношения непонятно на кого.
Несси Просветленный (38311) 13 лет назад
Да уж, многие думают, что венчание - гарантийный талон на долгую и счастливую жизнь. Любовь в сердце, а не в паспорте и не в церкви.
Сладкоежкина Просветленный (32397) 13 лет назад
многие венчаются уже осознанно, после многих лет брака, а сразу - это или показуха, или родители заставили или молодые действительно верующие, у которых это на всю жизнь