Как настроить акустическую гитару если на ней струны от электрогитары?

Юрий Новлянский Знаток (305), на голосовании 13 лет назад
Струны:
ELECTRIC GUITAR STRINGS GSA-50S
Super Light Gauge
E1 .009
B2 .011
G3 .016
D4 .024
A5 .032
E6 .042
Голосование за лучший ответ
Large Overheat Гуру (2936) 13 лет назад
Испортите акустику! Нельзя на них ставить струны от электрогитар.
Но если не жалко, то строй стандартный это E A D G B E
Георгий Волков Мастер (1611) 13 лет назад
настраивай как обычно акустику.
Испортить конечно можно... но не особо... да и звук будет другой.
Хуже не станет)
Вадим Сериков Знаток (355) 13 лет назад
Когда-то давно я не знал что можно испортить акустику поставив на нее металлические струны, поставил и по сей день, тьфу-тьфу-тьфу, гитарю без проблем! Если сильно сомневаешься, поставь струны, но не натягивай до нормального звука, пусть постоит под не полным натягом денек, если ничего не случиться, настраивай и играй ;)