Ещё один вопрос по мхк"Почему некоторые памятники Древнего Египта так хорошо сохранились"

watashi Гуру (3721), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
philipp petrov Мудрец (15277) 13 лет назад
Климат там сухой и температуры положительные. Поэтому и сохранность что каменных сооружений, что фресок, что барельефов чаще хорошая, чем плохая. Кроме того, многие памятники вообще были занесены многометровыми толщами песка - Сахара, как-никак!
Остальные ответы
/Bol'shoe Serdce/ Искусственный Интеллект (105503) 13 лет назад
О, Боже, помню, мне это рассказывали в школе....