Что такое Святость в вашем понимании? Почему одних людей мы называем святыми, а других грешными?

Man In Black Искусственный Интеллект (301623), закрыт 13 лет назад
Мы все живем в одном мире, и где происходит разделение на эти понятия? Так кто есть Святые в вашем понимании, и кто есть грешники?
Дополнен 13 лет назад
И может ли Святой человек, хоть иногда быть немного грешником? А грешный человек, хоть иногда святым?
Лучший ответ
Ирина Просветленный (29755) 13 лет назад
"... Нет праведного ни одного... " Библия. О какой святости может идти речь здесь у нас в аду? Что земля - это ад, подтверждает та же Библия. Страдания есть? Слезы есть? Смерть, наконец! Все это признаки ада. Здесь царство греха.
Остальные ответы
евгения носик Гуру (2715) 13 лет назад
Святой образ жизни - это соблюдение высших законов и земных в своей жизни; не бывает чуть - чуть святости или чуть - чуть греха...
Тэрыкы Искусственный Интеллект (110034) 13 лет назад
Вот именно, что называем. Если б Гитлер выииграл войну-тоже был бы "святым"...
lana Мастер (1066) 13 лет назад
святость это отделенность от греха. т. к. все люди грешные от рождения Бог не ждёт от нас больше чем мы можем. Если мы стараемся жить по воле Бога то он посчитает нас праведными даже если мы иногда ошибаемся. Люди же считают святыми тех кто им угоден.
Странник Просветленный (23422) 13 лет назад
Святой это тот, кто в нужное время сделал нужные вещи. Например, Александр Невский.