В каком году произошел первый вооруженый конфликт с Китаем и где?

Вован с Тайваня Мудрец (17920), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Айболит Гуру (4396) 17 лет назад
С ноября 1967 года провокации китайцев на русско-китайской границе стали носить массовый и регулярный характер. В начале декабря 1967 года произошла первая рукопашная схватка на границе между китайцами и советскими пограничниками. Лупили друг друга чем попало: кулаками, пинками, попавшимися случайно под руку палками. Но за оружие никто не хватался. Ни у нас, ни у них такого приказа не было. Чуть позже советские пограничники даже использовали для выдворения китайцев с нашей территории БТР, «заряженный» огнетушителями., т. е. поливали нарушителей пеной.
Ну а первый вооруженный конфликт произошел на острове Даманском, это было 2-го и 15-го марта1969 года.
Остальные ответы
HizH Мастер (1909) 17 лет назад
китая с кем? если с манчжурией то примерно 1918 вроде как, а с китаем незнаю