Где можно увидеть этот храм? В каком архитектурном стиле выполнен?

Sir JOHN Гений (64256), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
ЛЕНусЬка Мудрец (17642) 13 лет назад
Духцов (Duchcov) - город на севере Чехии, в районе Теплице.

Церковь Чехословацкой гуситской церкви.

Церковь была построена архитекторами Juliusem Willi Gräbnerem и Rudolfem Schillingem между 1899 - 1902гг. в стиле ар-нуво.

Термином "aр нуво" обозначают элегантный, многожанровый стиль, процветающий с начала 1880-х годов вплоть до первой мировой войны. Этот стиль возник почти одновременно во многих европейских странах и получил разные названия. Чаще всего употреблялись термины "модерн" (современный) и "aр нуво" ( в переводе с французского "l'art nouveau" буквально "новое искусство").

В 60-е годы 20-го века здание церкви использовалась в качестве склада. В 1991г. церковь была перестроена и включена в национальный список памятников.

http://www.home.karneval.cz/0101551001/architekt/arch1.pdf
http://commons.wikimedia.org/wiki/Category:Kostel_CГ­rkve_československé_husitské_(Duchcov)

Sir JOHNГений (64256) 13 лет назад
Большое спасибо! Великолепно!
Остальные ответы
Елена Жмарева Гений (61991) 13 лет назад
В постройке использованы элементы нескольких архитектурных стилей, при этом они еще и "творчески переработаны" или "творчески переосмыслены", как любили говорить раньше.
Например, идея окна над входом заимствована из готики, а его форма - из модерна. В целом здание хоть и эклектично, но смотрится интерсно и изысканно.