Месячные..

Мария Кожевникова Ученик (60), на голосовании 13 лет назад
Здравствуйте))
Хочу взять несколько советов у более старшых и опытных людей))
Мне 13 лет, а мой вес окого 33 кг! Я не могу поправится.
Месячные поэтому (наверно) не приходят.
Я с мамой сестняюсь об этом говорить, да и она меня не готовит к этим дням.
Я очень волнуюсь, и если честно вообще не знаю, даже что это. В смысле, это переходный возраст итд, НУ КАК ЭТО ВЫГЛЯДЕТ? И что мне делать, если они появятся? А когда их ожидать?
Заранее огромное спасибо!
Не знаю, как уже себя готовить:)
И такой бестолковый вопрос: а много будет крови, ну когда начнется?))
Голосование за лучший ответ
Просто Я Мудрец (18354) 13 лет назад
Вернись назад и прочти ответы - ты повторяешься
алла Гуру (2589) 13 лет назад
ты вообще сейчас не думай, придут и придут. ничего страшного. в крови не утонешь
вера макаева Профи (957) 13 лет назад
Послушай, дорогая! ничего страшного в этом нет. поговори с мамой. попроси пусть она тебе купит прокладки. А начаться может когда угодно. Даже в 15 лет. У всех по разному
НаСтЁнА :D Ученик (185) 13 лет назад
блин, у меня та же самая проблема.... мне 13,а месячных нет.... и вес у меня кстати тоже 33...
Маргарита Китова Мастер (1403) 13 лет назад
когда начнется крови будет очень мало, в ближайшее время сомневаюсь что они придут, ты слишком худенькая)) ) ну а вообще готовься к тому, что каждый месяц придется страдать от ПМС и 5-6 дней спасаться тампонами)))
Машулька Знаток (304) 13 лет назад
у всех поразному. . у кого-то в 13.. у кого-то в 14, 15 и т. д .. ничего страшного, если в 13 лет они еще у тебя не пришли. . )
крови будет немного сначала :D так что не переживай)
Shreder Гуру (4322) 13 лет назад
да не переживай ты так! ничего в этом страшного, у всех бывает по разному. пойти у тебя могут завтра или через год, даже два. почувствуешь боль внизу живота ( возможно, сильную) ,сначала помажет потом сильно пойдут (это кровь пойдет), купишь прокладки, нацепишь на трусы и объявишь выходной!
Радуга Мастер (1481) 13 лет назад
Ожидать с терпением и здравым смыслом. Рекомендую сходить к врачу-гинекологу. На все вопросы по поводу месячных и прочих вещей врач ответит с радостью и профессионально. А с мамой, всё-таки придётся поговорить, как-никак, а она тоже когда-то была в твоём возрасте, всё это пережила и знает, а значит, может посоветовать.. . С мамой нужно делиться.
Анна Мастер (1534) 13 лет назад
девушка, поговорите с мамой или пускай она отведет вас к гинекологу и он вам все объяснит, не стесняйтесь! это же ваша жизнь!!!! и не бойтесь ничего страшного в этом нет все с этим живем))))
Selin Dion Просветленный (22405) 13 лет назад
ты не поправляешься потому-что месячных поканет. еще рано паниковать. до 15 лет можно спокойно ждать. а месячные придут, станешь округляться.
мастер иода Просветленный (32406) 13 лет назад
Маша, жаль, конечно, что с мамой нет доверительных отношений.. можешь пока не беспокоиться сильно.. месячные начнутся у тебя только тогда, когда твой вес стабильно будет удерживаться в 40 кг... продолжатся они будут несколько дней от 3 до 7..и крови будет немного, во всяком случае несмертельно.. могут сопровождаться болями от сокращения матки, а могут проходить совсем безболезненно.. кстати наличие боли очень сильно зависит от твоего личного настроя.. если настрой негативный, то и ощущения все гипертрофируются.. когда они начнуться в какой день у тебя ты не угадаешь.. но когда-то начнутся.. и при первых признаках, что у тебя мажет кровь нужно подложить в трусики прокладку.. какую выберешь сама.. ту которая тебе понравится.. сейчас большой выбор.. очень важно соблюдать гигиену в эти дни, подмываться душем как минимум 2 раза в день.. и прокладку менять один раз в 1-2 часа.. не мыться сидя в ванной... но я надеюсь, что кгда ты все ж станешь девушкой, твоя мама все это очень деликатно и доступно объяснит и покажет...
Серпентина Гуру (3534) 13 лет назад
У моей подруги они пришли в 17 лет, она тоже была худая, как швабра! Зато теперь ее рост 178 см, и она очень привлекательная! А у меня началось все в 10 лет, я так и не выросла - 152 см.!
Мадинка )))) Знаток (273) 13 лет назад
Ну 13 лет это вообще фигня! !
У многих и до 18 не идут это нормально! Поговори с амомй. Когда у неё пошли. От этого тоже зависит.
и ещё совет на будущее) )
Сейчас много компаний выпускающих прокладки. Самые лучшие (по-нашему с подругами мнению, только ими пользуемся) ) это- Оздоравливающие анионовые прокладки Love Moon
если хочешь узнать, что это такое вот сайт. Почитай, ознакомся)
[url]http://buy-winalite.com/lovemoon/[/url]
Удачи!!))