Люди! обьясните!!! не понимаю!!!!
Ехала с утра в трамвае на работу и в вагоне написано "уважаемые пассажиры и ГОСТИ ГОРОДА...."вот и я и не понимаю пассажиры это одно а гости города это что не пассажиры....
ДополненЧем интересно мы екатеры(пассажиры) отличаемся от "ГОСТЕЙ ГОРОДА"?
Видимо трамвайное депо разделяет людей, едущих в трамвае, на две категории. Пассажиры, это которые тут живут, и гости города, которые просто в трамвай зашли в гости.
Я слышал подобное. Экскурсовод приглашал: "Дорогие друзья и Гости нашего города. Приглашаем Вас на экскурсию."
это для гостей которые трамвая никогда не видели и не знают что внем люди становятся пассажирами.
Наверняка в москве. Это как продавец в очереди: Мужчина, куда вы лезете, пройдите в зад!
нет