Я боюсь заразиться венерическими заболеваниями бытовым путем...

Алиса Ученик (104), закрыт 13 лет назад

Например, я боюсь браться за ручки туалета и т.п. Как быть? Эти микробы долго могут жить вне человека? Если кто знает, можно дать ссылку на какие-либо сайты с подобной информацией. Извелась уже...
Лучший ответ
Вячеслав Просветленный (27726) 13 лет назад
У вас фобия, нужно бороться с ней, а не с микробами, Вы больше рискуете погибнуть в авиа катастрофе никогда не летая на самолётах, чем заразиться венерическими заболеваниями бытовым путем, ведя нормальный, обычный образ жизни. Если вы считаете что я не прав, перечислите пожалуйста своих знакомых, или знакомых своих знакомых, когда либо заразившихся бытовым путём....
Остальные ответы
LunaticK Гуру (4792) 13 лет назад
Венерические заболевания не передаются таким путем. По словам ученых, можно без опасений контактировать с кожей зараженного.
Но нужно учитывать какое именно это заболевание, за редким исключениям есть разновидности, которые передаются при контакте с кожей.
Нелли Кабаева Мастер (1320) 13 лет назад
Ничего не бойтесь! Мойте руки с бактериальным мылом, микробы так быстро не успеют вас заразить.