Почему многие острова Океании открыты и описаны русскими мореплавателями, а принадлежат непойми кому?

S_bombist Мыслитель (8667), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
Многие острова открыты и описаны русскими мореплавателями, Ф. Ф. Беллинсгаузеном, М. П. Лазаревым, О. Е. Коцебу. На карте мира Туамоту имеет второе название: острова Россиян, и многие из атоллов названы в честь русских: Кутузова, Румянцева. (Википедия)
Лучший ответ
Александр Нечепуренко Оракул (95737) 13 лет назад
Не хватило тямы контролировать Аляску, пришлось продать, что же говорить о каких-то островках, затерянных где-то в океане!
Остальные ответы
weis Мыслитель (6913) 13 лет назад
Открывали их наши предки из спортивного интереса. Своих крепостных хватало...
S_bombistМыслитель (8667) 13 лет назад
Сибирь тоже из спортивного интереса осваивали?
weis Мыслитель (6913) Здра-а-а-асти....Сибирь-то кто открывал и осваивал?? В основном беглые, да казаки за зипунами ходили. А к островам дворяне ходили....
Yellow89 Мудрец (11689) 13 лет назад
Таких "почему" оочень много. Например, почему технология "стэлс" считается американской, и активно ими используется, при том что ее изобрели в СССР?
Егор ХудяевУченик (222) 8 лет назад
стелс никто не считает американской только чайники! Это чисто русская фирма
пабоджаток Мастер (1545) 13 лет назад
Потому что, в основном, во все времена правители не могли определить, что кому принадлежит в самой России, а уж где то там...
msu Просветленный (26585) 13 лет назад
Если бы эти острова принадлежали бы нам, то они были бы не только описаны, но и обо.. раны.
Елена Оракул (85761) 13 лет назад
:) Все как всегда.
В Отечестве Не принято было рваться за правом патентизации собственности на любые виды открытий.

Очень многие действительно ценные находки наших сограждан носят имена иные....
S_bombistМыслитель (8667) 13 лет назад
Вот,к чему приводит импатентизация!
Елена Оракул (85761) :))) Ход мысли интересен....современникам Но обиден прошлому.
Lotus_notes Просветленный (30312) 13 лет назад
Мореплаватели - не завоеватели, а путешественники.
S_bombistМыслитель (8667) 13 лет назад
Только плавали на боевых кораблях под российским флагом и жалованье получали из гос.казны.