А есть у кого кошки которые ходят в туалет ТОЛЬКО в лоток ? Почему то самая распространённая проблема , что кошки гадят)

Natali Mur) Искусственный Интеллект (130089), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Инфанта Исабель Мыслитель (5854) 13 лет назад
да, но прошли ч-з всё....
часто проблема это возникает, потому что это самое нежное что ль в повеедении коше, чуть-что не понравится-всё жди сюрпризов.. но обычно у чутких и опытных хозяев такое не случается!!!
Остальные ответы
Lu666 Мастер (2108) 13 лет назад
Мой кот ходит ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в лоток. Не нагадил ни разу в своей кошачей жизни. За это я его особенно люблю))
Ольга Ганичева Мастер (1434) 13 лет назад
У меня все кошки ходили только в лоток - если есть наполнитель. Нравился больше всего древесный
Хрюндя Мудрец (11584) 13 лет назад
У меня есть. Берут слишком маленьких котят еще не приученных к туалету. А потом самине могут приучить.
Сталин Искусственный Интеллект (247533) 13 лет назад
У меня почему-то срёт в унитаз, а ссыт только в лоток... Это после замены унитаза началось.. До этого вообще без лотка обходились...
Дарья Сергеевна Знаток (475) 13 лет назад
у меня кошка кошка ходит искулючительно в лоток! она чистоплотная! и не разу за 3 года она не на гадила ни в одно место кроме лотка! порода называется веслоухий-шотландец!
Дарья СергеевнаЗнаток (475) 13 лет назад
Лизуня-чистюня!моя кыса!
Инфанта Исабель Мыслитель (5854) порода называется шотландская вислоухая(скотиш-фолд)!!!
SprayМудрец (12033) 13 лет назад
Красавица)) А вы её купили приученную или сами приучали?
esmeralda Искусственный Интеллект (314035) 13 лет назад
у меня такая умница, а фото на аве
яночка Ученик (129) 13 лет назад
ещё ни разу мимо ни гадил он злой но по этому делу умнечка
Л.л Оракул (61192) 13 лет назад
было 2 кота, только лоток, плюс ходили на улицу.. .
потом кошка срала везде... лотков было 2,а толку 0...задолбалась я с ней.. живет у соседей.. .
потом котик пожил с подъезда (откуда и кошка была), но всего 2 раза был посажен на лоток и все... проблем не было, даже у новых хозяев, куда его отдали... хороший котик.. .
сейчас шотландец живет, ему 3,5 месяца... был приучен в лоток у заводчицы, у нас пытался гадить около холодильника, был задержан и проконтролирован еще недели 2 точно... сейчас только лоток и очень любит придти когда моемся какать... мстит может)))))))
Red Гуру (4077) 13 лет назад
Только в лоток. Потому что надо брать отпуск на неделю, когда берешь котенка и эту неделю с ним заниматься. Потом не будет сюрпризов, если кот здоров.
Полина Адвахова Ученик (152) 13 лет назад
Если ты взяла котёнка ещё не пожившего с его матерью и отцом, то будет очень сложно что-то изменить, чем больше времени и дней он гадит тем сложнее будет его приручить. Почему я написала про мать и отца? Потому что котята методом подражания своим родителям учатся ходить в туалет туда куда надо. Кошка туда может ходить по 2-м причинам : 1)она не породистая; 2)ты слишком рано купила породистого котёнка.
Источник: Заводчица кошек
Инфанта ИсабельМыслитель (5854) 13 лет назад
и что не породистые кошки,ходя обычно мимо лотка,только породистые без исключений в лоток ходят??
Елена Оракул (86078) 13 лет назад
Кошка ходит в туалет только в лоток - это и есть норма, и в подавляющем большинстве случаев так оно и есть. А впечатление у вас создалось, что самая распространенная проблема, что кошки гадят где ни попало, так это исключение из правил и люди спрашивают, что делать в таких ситуациях. В самом деле, согласитесь, никому же в голову не придет задавать вопрос - "У меня кошка ходит в туалет только в лоток! Что делать? ")))
Дмитрий Устинов Мыслитель (6371) 13 лет назад
Хорошо что у вас не корова ходит не в лоток.. . было бы плачевнее)))
Dark Princess Гуру (2634) 13 лет назад
У меня такая живет 2 года)) )
Сходила не туда 1 раз при переезде к нам с непривычки.
Терпит долго, чтоб, не дай Бог, на пол не наделать)) )

Проблемы возникают, когда хозяева не следят за котенком или он слишком мал еще, а уже отнят от мамки и братиков\сестричек. Сами хозяева и виноваты в этом.
Константин Кузенков Гуру (3275) 13 лет назад
всю жизнь держу кошек. и никогда таких проблем не было. легко приучаются. только лоток надо всегда держать в чистоте. если лоток не помыт, то кошка обычно ищет другое место. одним словом они чистюли.
Елена Рязанцева Оракул (60424) 13 лет назад
Я свою котенку-дворянку взяла в 1.5 мес. , первые дни все было хорошо, а потом она перестала по-большому в лоток ходить, через день обнаружила "сюрприз" за тумбочкой. Но как оказалось, это было из-за того, что я в ее наполнитель добавила 1 лоточек катсана (чем-то он ей очень не понравился) , заменила наполнитель на мелкий Pi-pi-Bent для котят - у нее такой восторг был! С тех пор ни разу мимо. Сейчас ей 6.5 мес. Взяла второго котенка (было ему 2.5 мес. рос у заводчицы) , так с ним тоже проблем нет. Ходят в один лоток. От того породистый котенок или нет приучение к лотку НИКАК не зависит.)))
марина егошина Мыслитель (5365) 13 лет назад
Кошки не очень любят. когда кто-то мешает при таком интиме. Мой кот ходил туда, куда надо. однажды собака влезла к нему носом :-"а чо ты тут делаешь?... " Месяца три "уговаривали" кота, что больше никто мешать не будет. Поверил, опять стал порядок соблюдать. Всегда смотрела, что бы никто не мешал.
Big girls don't cry Оракул (54916) 13 лет назад
так и должно быть. моя ходит исключитльно в лоток, до нее кот тоже ходил только туда. при этом первого кота я взяла совсем маленьким и приучила сама за 2 дня, а вторую кошечку взяла уже приученной.
Кучумова Алиса Мастер (1363) 13 лет назад
У меня кот подобран на улице. Вернее сам пришел в квартиру. Четко знает лоток. Даже после того как по месяцу-два живет на даче дома не гадит. Было исключение пока на незастекленной лоджии была ямка с раскрошенным бетоном. Считал это песком. Ямку заделали и проблема пропала.