Нет, ну все таки какое из этих слов русское?))) ))) Карандаш ручка тетрадь портфель рюкзак)))))

Котенька Просветленный (23732), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
Для тех кто не понял - это был сарказм. ) Просто заколебали задавать один и тот же вопрос
Лучший ответ
Виктор Зеленкин Искусственный Интеллект (148080) 13 лет назад
Самое русское слово - глупец (тот, кто предыдущих ответов не читает).
Остальные ответы
Olga Zvonkova Просветленный (30318) 13 лет назад
Каранда́ш (тюрк. karadaš, карадаш — чёрный камень) — инструмент в виде стержня, изготавливаемого из пишущего материала (угля, графита, сухих красок и т. п. ) применяемый для письма, рисования, черчения.

Ручка — письменная принадлежность, с помощью которой можно оставить чернильный след на поверхности (обычно бумаги) . Различают следующие типы ручек: перьевые ручки, шариковые ручки, капиллярные ручки, маркеры, инженерные ручки, гелевые ручки…

Тетра́дь (от греч. τετράδιον — четвертая часть листа, от греч. τέτρα — «четыре» ) — носитель информации, предмет для произведения записей, состоящий из скреплённых листов белой бумаги.

Портфель (англ. portfolio) в финансах — совокупность инвестиционных вложений юридического или физического лица. Тип портфеля — это обобщённая характеристика портфеля с позиций задач его формирования или видов ценных бумаг, входящих в портфель.

Рюкза́к (от нем. Rucksack — мешок, который носится на спине) — специализированная сумка для ношения на спине. Снабжён двумя лямками. При ношении рюкзака нагрузка ложится на плечи и спину, а руки остаются свободными.

Мне кажется из всех выше перечиленных вами слов самое русское - ручка . О чём можно было догадаться и без сказанного выше .
илья муромец Гуру (3739) 13 лет назад
Сначала я хотел схохмить мол все слова русские и это в общем то верно . Но потом я решил повнимательней посмотреть на эти слова. карандаш тетрадь портфель в этих словах образы протаивают только после перевода букв . Зато ручка рюкзак не требуют дополнительного анализа .Они ближе и точнее несут образ информацию о сути предмета.
Адильбек Султанов Мастер (1502) 13 лет назад
рюкзак - есть такое слово в английском rucksack.
тетрадь (тетра - четыре с греч.)