Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Нет, ну все таки какое из этих слов русское?))) ))) Карандаш ручка тетрадь портфель рюкзак)))))

Котенька Просветленный (23732), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
Для тех кто не понял - это был сарказм. ) Просто заколебали задавать один и тот же вопрос
Лучший ответ
Виктор Зеленкин Искусственный Интеллект (148080) 13 лет назад
Самое русское слово - глупец (тот, кто предыдущих ответов не читает).
Остальные ответы
Olga Zvonkova Просветленный (30318) 13 лет назад
Каранда́ш (тюрк. karadaš, карадаш — чёрный камень) — инструмент в виде стержня, изготавливаемого из пишущего материала (угля, графита, сухих красок и т. п. ) применяемый для письма, рисования, черчения.

Ручка — письменная принадлежность, с помощью которой можно оставить чернильный след на поверхности (обычно бумаги) . Различают следующие типы ручек: перьевые ручки, шариковые ручки, капиллярные ручки, маркеры, инженерные ручки, гелевые ручки…

Тетра́дь (от греч. τετράδιον — четвертая часть листа, от греч. τέτρα — «четыре» ) — носитель информации, предмет для произведения записей, состоящий из скреплённых листов белой бумаги.

Портфель (англ. portfolio) в финансах — совокупность инвестиционных вложений юридического или физического лица. Тип портфеля — это обобщённая характеристика портфеля с позиций задач его формирования или видов ценных бумаг, входящих в портфель.

Рюкза́к (от нем. Rucksack — мешок, который носится на спине) — специализированная сумка для ношения на спине. Снабжён двумя лямками. При ношении рюкзака нагрузка ложится на плечи и спину, а руки остаются свободными.

Мне кажется из всех выше перечиленных вами слов самое русское - ручка . О чём можно было догадаться и без сказанного выше .
илья муромец Гуру (3739) 13 лет назад
Сначала я хотел схохмить мол все слова русские и это в общем то верно . Но потом я решил повнимательней посмотреть на эти слова. карандаш тетрадь портфель в этих словах образы протаивают только после перевода букв . Зато ручка рюкзак не требуют дополнительного анализа .Они ближе и точнее несут образ информацию о сути предмета.
Адильбек Султанов Мастер (1502) 13 лет назад
рюкзак - есть такое слово в английском rucksack.
тетрадь (тетра - четыре с греч.)
Похожие вопросы