кто был в египте ? дайте советы

Рудик Казарян Ученик (200), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
анна колесникова Мыслитель (8491) 13 лет назад
Советов много можно дать. Брать с собой лучше доллары, банкоматов полно, но выдают деньги местной валютой, так что снимать лучше ровно столько, сколько требуется, что бы их "фантики" потом не оставались. В чемодан с чистой совестью пару литров водки можете забросить (если для ВАс это авктуально) Местные напитки в чистом виде очень спицифичны, на любителя. Ну и в дютике подзатаритесь. В Хургаде по прилету в течении первых 3-х дней можно тариться в дьютике по паспорту. Экскурсии интересные, но все зависит от того на сколко Вы летите и интересно ли Вам это. Сколько раз была в Египте, ни разу деньги в паспорт не клала, с номерами все впорядке было, но тут от отеля зависит. Языковых проблем нет, да и язык жестов ни кто не отменял, а уж если есть стандартные познания английского, то вообще красота. Всегда торгуйтесь, ценник от изначально названного можно сбросить в два раза. Такси недорогое. В Шарме алкоголь продают. Будут более конкретные вопросы-спрашивайте, с удоволствием отвечу.
Остальные ответы
konfemylee Мастер (1477) 13 лет назад
ну ты б хотя бы сказал какие советы дать скажу одно там класссно!!! 1 но я бы всеравно выбрала свою любимую Францию!
Евгений Кокшаров Просветленный (32351) 13 лет назад
Возьмите штуку баксов и минимум легкой одежды, крем от загара, маску с трубкой.
Аурита... Оракул (93476) 13 лет назад
Самый главный совет денег брать надо минимум с собой 500 баксов на человека, ОБЯЗАТЕЛЬНО разменять мелкими купюрами 100-200 баксов по 1 -5 долларов Сделайте это дома при покупке валюты покупайте только мелочью лучше побегать по банкам и набрать 100 баксов по доллару чем потом мучатся в Египте и покупать по сумасшедшему курсу.
если планируете экскурсии уточните цены у своего тур оператора примерно цена к пирамидам 80$ такая же цена в Луксор на одного человека

Светлана Профи (773) 13 лет назад
главное-позитивный настрой на отдых и не выискивать недостатки в сервисе... два раза была в Египте-отвечу на все интересующие вопросы... s.v.e.t.a.20@mail.ru
Тата Знаток (267) 13 лет назад
Зайдите в аптеку-там помогут собрать самое необходимое, лучше взять с собой. Бутылку Баккарди возьмите в дютике-и от ожогов, и от отравлений и если поранитесь-им же и заливайте! Мои знакомые все этим лекарством пользуются-всегда помогает, даже детям. Крем 40-для первых 2-х дней, 20-для последующих в обед, 10-это для постоянного применения-будете пользоваться кремами постоянно -получите сногсшибательный загар и он долго продержится. Ни в коем случае не пейте и не полощите рот водой из-под крана. Одежда белая и свободная. Сейчас там холода начинаются, я мерзну в это время там безумно-беру 2 свитеров на вечер и кроссовки
Ирина Блинова Мыслитель (5870) 13 лет назад
Берите ALL и тогда, если на экскурсии ездить не планируете, деньги практически не нужны. Езжу каждый год, очень нравится. А потом осенью в Европу.
Источник: Собственный опыт
Ольга Знаток (437) 13 лет назад
Если местные продавцы уж слишком достанут- скажите им "мафиш филюс":-))))
Juliet Гений (69390) 13 лет назад
Плавать до изнеможения с маской и трубкой, культурный шок гарантирован. Из экскурсий рекомендую ночное восхождение на гору Моисея с встречей восхода на вершине. Впечатления неописуемые!! ! Запаситесь тёплой одеждой. Даже в разгар лета ночью в горах как на леднике.
Экскурсии в Луксор и Каир. И ещё Цветной каньон. Долгие пешие походы вдоль берега по красивой местности (см. фото) . Посещение аквапарка Титаник. Обилие овощей-фруктов на столе. Просторные номера в отелях.. .
Всё классно, если бы не арабы, ветер и слишком агрессивное солнце даже для меня - фаната загара:)) )
Опасайтесь наступить на морского ежа.
В ресторане отеля не берите мелко резаные и заправленные салаты, они могут оказаться остатками вчерашней трапезы:)) ) Это уже давно ни для кого не секрет и не только в Египте. Возьмите за правило - никогда не кладите непонятную мешанину в тарелку, даже в самом респектабельном месте: ) Здоровее будете: )
С местными общайтесь в стиле "вежливый игнор". Поясняю: ответили на приветствие и бегите своей дорогой. А то не отвяжетесь от них: )
Плюс стандартные меры предосторожности, которые неплохо бы и дома соблюдать.