Вещи необходимые при выписке домой из р/д.. АВТОКРЕСЛО????

Блондинка СПб Профи (980), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
загляните в список http://www.kukuzya.ru/node/59
Дополнен 13 лет назад
авто есть, но за рулем только уж, у меня нет желания не за руль, не на права сдавать. ..
д/п в 3 х шагах от дома.
в современных колясках, съемная люлька, она же и приспособлена для крепления на заднем сидении.
мы присматривались уже к автокреслам, решили покупать его не от (0+) , а как минимум с 6 месяцев ребенка. .

или, все таки надо купить раньше?

Лучший ответ
Лилия Безгинова Профи (683) 13 лет назад
дело, конечно ваше, но я считаю лучше на руках, пока тельце не окрепло... движение резкое.. а головка еще слабенькая. . лучше подождать хотя бы до месяца, полутора
Источник: личный опыт
Остальные ответы
Пчела Просветленный (49997) 13 лет назад
Автокресло нужно.
Блондинка СПбПрофи (980) 13 лет назад
да вы что?
а мы не планировали его покупать до 6 месяцев ребенка...
получается, в обязательном порядке надо?
Пчела Просветленный (49997) В некоторых странах,без автокресла из роддома ребенка не отдают.У нас можно,но,если подумать,то оно необходимо.
Владислава Мыслитель (5915) 13 лет назад
автокресло не нужно, но если очень хочется, то можно и очень удобно (смотря в чем выписывать будете)
Люся Шмакова Мудрец (19399) 13 лет назад
Ну вначале авто люлька, но мы не покупали, в мес. 5 купили уже 2 авто кресло через интернет магазин.
Ленчик Гуру (4422) 13 лет назад
Ну а в чем вопрос - то. Конечно автокресло необходимо, если у Вас есть машина и Вы планируете возить там ребенка.
Блондинка СПбПрофи (980) 13 лет назад
просто, мы не планировали его покупать до 6 месяцев ребенка...
получается, в обязательном порядке надо?
а люлька от коляски?
ЛенчикГуру (4422) 13 лет назад
Ну по правилам положено возить ребенка в кресле. Если перевозки будут редкими, то конечно возможно обойтись люлькой, переноской, руками. Я сама рулю, приходится возить старшую в школу, младшую оставить не с кем, так и вожу с рождения с собой. С креслом очень удобно. В магазин, поликлинику, в гости... положил, пристегнул и поехал. Дочка привыкла, ведет себя спокойно. В год очень сложно будет впервые усадить и пристегнуть ребенка, он привыкнет ездить на руках. Так что решать Вам, нужно или нет. У нас гаишники останавливают и штрафуют прямо на выезде из ворот роддома. Автокресло купили очень удобное, трансформируется с рождения (лежа) в полулежа и сидя, подходит до 15 кг.
Блондинка СПбПрофи (980) 13 лет назад
авто есть, но за рулем только муж, у меня нет желания не за руль, не на права сдавать. ..
д/п в 3 х шагах от дома.
в современных колясках , съемная люлька, она же и приспособлена для крепления на заднем сидении.
мы присматривались уже к автокреслам, решили покупать его не от (0+) , а как минимум с 6 месяцев ребенка..

или , все таки надо купить раньше?
люба гарник Ученик (106) 13 лет назад
Зачем? Доехать домой? Лучше возьмите более необходимые вещи.. . одежду, памперсы и т. д.
Блондинка СПбПрофи (980) 13 лет назад
т.е., просто на руках, на заднем сидении можно?
а то мы в тихом шоке с мужем, т.к. не планировали пока покупать его.
люба гарник Ученик (106) Конечно, на руках. Спинка слабенькая, головка тоже... Если только люльку!
Lexsa Оракул (52499) 13 лет назад
без автокресла из роддома обычно не выписывают. это необходимая вещь. если авария или резкое торможение, при скорости больше 7 км в час НИКТО не удержит ребенка на руках. люлька от коляски тоже не безопасна. если вам дорог ваш ребенок то купите кресло.
незабудка Гуру (4696) 13 лет назад
если у вас машина есть, и вы собираетесь малыша часто возить в ней, то нужно, а на один раз до дома смысла нет.
Настёнка Просветленный (35422) 13 лет назад
мы в автокресле дочку домой везли... для меня это необсуждаемо! я за безопасность своего ребенка, а другие пусть как хотят.... хоть на тросе коляску к машине цепляют.. .
если автокресло покупать не собирались, то хотя бы люльку от коляски в машину положите.. . блин, если не дай бог, резкое торможение, то вы же не удержите ребенка....
Бубочка Профи (954) 13 лет назад
а я думала на руках в конверте везут....
Анютка Знаток (496) 13 лет назад
Пятидневного малыша в автокресло? Не представляю....
Шаурма мяукаетПросветленный (32170) 13 лет назад
Уже давно придуманы автокресла с рождения. И не для выкачивания денег их изобрели, а для безопасности наших же с вами детей.
экс-жена енота Мудрец (15378) 13 лет назад
автокресло для выписки вам не понадобится, полностью поддерживаю Лилию Безгинову. Со списком полностью согласна, ничего лишнего. (кроме автокресла) Одежду и обувь тоже заранее пусть вам привезут. Я вот понадеялась на мужа, что он привезет. Всего-то нужно было взять из шкафа приготовленный пакет. Выписывалась в чудном розовом махровом халате) )
Вам удачи))
Шаурма мяукаетПросветленный (32170) 13 лет назад
Да почему же не нужно-то автокресло?!
экс-жена енота Мудрец (15378) потому что малявка к этом автокресле будет болтаться как....Люльку я ещё пойму, но не автокресло!!! И вообще, когда везут с роддома-никто не лихачит и т.д. Я конечно понимаю, что не всегда все от нас зависит на дороге. Но все таки. никто ведь с дитем после выписки на ралли не собирается)) Не знаю кто как, но лично я свою дочь везла на руках из роддома. Папа нас повез самими тихими и неаварийноопасными путями до дома. Месяца 2-2,5 возили в люльке, потом только в автокресло посадили! И то в полулежачем положении.
Шаурма мяукает Просветленный (32170) 13 лет назад
А вы вообще видели когда-нибудь краш-тесты? И что происходит с ребенком в момент аварии, которого просто держат на ручках, а не в автокресле? Даже если вы и ваш муж аккуратно водите машину, то дураков и лихачей-то ведь на дороге хватает. А при аварии, даже совершенно незначительной, автокресло может спасти ребенку жизнь.
Источник: Безопасность превыше всего!
Ветка Мыслитель (6134) 13 лет назад
вы говорите, что до 6-ти месяцев не планировали, т. е. всё это время вы не будете возить ребёнка в машине? Я сейчас кресло с рождения не планирую, т. к. машины нет, и на один раз, чтоб из роддома приехать покупать его глупо.
Блондинка СПбПрофи (980) 13 лет назад
авто есть, но за рулем только муж, у меня нет желания не за руль, не на права сдавать. ..
д/п в 3 х шагах от дома.
в современных колясках , съемная люлька, она же и приспособлена для крепления на заднем сидении.
мы присматривались уже к автокреслам, решили покупать его не от (0+) , а как минимум с 6 месяцев ребенка..

или , все таки надо купить раньше?
Ветка Мыслитель (6134) если в люльке от коляски, помимо того, что она сама крепится к сидению, предусмотрена фиксация ребёнка, то можно и не покупать, сами представьте, если вдруг, не дай бог, конечно, произойдёт авария, люлька то пристёгнута, а ребёнок из неё вылетит