У кого нибудь стояла шипованая резина Dunlop SP Winter ICE 01? Как она по шумности, проходимости,выпадения шипов?

Евгений Лобанов Просветленный (23054), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
Сегодня приобрёл такую!
Про достоинства других фирм рассказывать не надо!
Просто оцените, если что нибудь знаете о ней!
Продавец сказал мне, что она шумная, но прочная и надёжная!
На ней стоит "Made in Japan"!
Дополнен 13 лет назад
Правила обкатки зимних шин:
http://www.mvo.ru/content/docmore.asp?id=144&mnid=13
Лучший ответ
Ольга Алтынова Мыслитель (5899) 13 лет назад
она не будет намного шумнее других ошипованных шин. хорошая! не пожалеешь! побереги вначале, без пробуксовок и резкого торможения, они прикатаются, все будет ОК!
Остальные ответы
Денис Тарабукин Просветленный (48285) 13 лет назад
у меня dunlop sp winter sport нешипованная. шумит не сильно. скользит нормально
MaxMize Оракул (79501) 13 лет назад
Стоит Dunlop Graspic вот такая http://www.dunloptires.com/catalog/tire_graspic_ds3.html , липучка. Что интересно, что она менее шумная, чем летняя резина, Dunlop же :):):)

Великолепная резина.

Думаю, и эта окажется супер. Только вот для крупных городов честно шипы нафиг не нужны. На сильном гололеде все равно ен спасут
kitzik kitzikOV Мастер (1458) 13 лет назад
промахнулись вы с шипами: (
Made in Japan это хорошо, да только японцы сами резину не шипуют.. у них они вообще запрещены... так что шиповалась эта резина - Made in Russian отсюда и шум
Эстонская Черепаха Просветленный (28143) 13 лет назад
2 kitzik: Данлоп производится и шипуется в Японии, нехрен гнать, коль не знаешь. А шумит любая шиповка.

Нормальная резина, которая стоит своих денег. Шипы сидят крепко, за прошлый сезон потерял всего 2 шипа с 4 колес. Шумит я бы не сказал, что сильнее других, примерно так же.
Лед - нормально. Рыхлый снег - нормально. Каша (лед+снег+вода+грязь) - вполне прилично, я думал, что хуже будет.
Не понравилось одно - чета она у меня балансировалась хреновато. Впрочем, и летний данлоп грандтрек тоже балансировкой меня не радовал.
MaxMizeОракул (79501) 13 лет назад
Не шипуется данлоп в японии:) Только что спорили. Японы сами не шипуют http://otvet.mail.ru/comments/answer/280621619/comment/44043693/
Эстонская Черепаха Просветленный (28143) Мда, наверн японцы во Владик ездят покупать... Чтобы потом русские прям с парома на Winter ICE 01 на крузаках ездили..