Вопрос тем, кто уже родил (+)

Т Мудрец (18998), закрыт 13 лет назад
Вы прочувствовали всю свою пришибленность от того, что рожали в род доме, а не дома, где сидели бы во время схваток в ванной и попивали чай? Как Вы считаете: обстановка родного дома располагает к тому, чтобы после вставать к ребенку нормально, а не в раскорячку? :-))))))))))))))

Цитирую ответ: "мои родственницы рожали дома - на одних родах я даже присутствовала. очень им завидую, небо и земля по сравнению с р/д. плюсы - да одни плюсы, схватки сидишь в ванной, чай пьёшь, на потугах тебе и массаж и дыхалка, потом ребёнка приняли, обмыли - и он твой навсегда, никто не ходит, мозги не трахает, привиться не предлагает. и после таких родов уже вечером реально можешь и пироги напечь, и к ребёнку встать нормально, а не в раскоряку. а не лежишь неделю пришибленная."

Не поймите превратно, я знаю, что каждому свое. Хочется, чтобы каждая ответившая на мой вопрос "примерила" на себя такое домашнее мероприятие и рассказала об охвативших ощущениях :-)))))

Заранее благодарю за ответы и любое мнение.

Лучший ответ
Некрейсер Аврора Ученик (111) 13 лет назад
клево дома кесарево... ммм... ножом для мяса)))
Источник: это чисто везение, что родственницы не на кладбище!
АнечкаПросветленный (36130) 13 лет назад
Я хочу ножом для рыбы )))))))))
АнечкаПросветленный (36130) 13 лет назад
И зашивать такой закругленной иголкой с розовыми нитками...))))) Глумурно будет )))))))
да чего мелочиться? люрексом блескучим зашить:))) крестиком!
Остальные ответы
Stay away Оракул (68747) 13 лет назад
Мне после родов не до пирогов было, отдохнуть хотелось.
Саня Ковин Мудрец (11653) 13 лет назад
а если что не так пойдёт что дома сделаешь?
птичка Гуру (2638) 13 лет назад
Мне не с чем сравнивать. Я рожала в род. доме.
Bestia Мудрец (11989) 13 лет назад
уж лучше в роддоме рожать.... не понаслышке знаю о родах на дому... не все так гладко проходят.. оба раза рожала в роддоме... .
Поверьте.... даже через 6-8 часов после родов... ну не до пирогов! Чес слово!
Жозефина Напалеонова Просветленный (21800) 13 лет назад
не рискнула бы. хоть роды были не трудные. но 10 швов наложили.
Север Оракул (59411) 13 лет назад
а вы знаете статистику сколько детей умирает при таких родах? У моей знакомой так и случилось... потом всю жизнь в ванну зайти не сможете...
Личный кабинет удален Просветленный (45028) 13 лет назад
чай во время схваток?? ? пирог после родов?? ?
диагноз - это написала фантазерка
ТМудрец (18998) 13 лет назад
Согласна
Лилия ГайсинаМастер (1062) 13 лет назад
в точку!
Вера Стоянова Мудрец (13322) 13 лет назад
Бред. Во-первых у меня старший дома. Во-вторых ванная не позволяет присутствовать при родах акушеру, а в третьих я эту же обстановочку получила в роддоме при партнерских родах. Представляю, какая бы моральная травма была бы старшему, если бы я рожала в ванной - он типа глухой, ничего не слышит, да и вообще. И где бы это я в ванной поставила свой любимый фитбол, с которого я не слезала при схватках, кто бы мне родовой стульчик принес, на котором я рожала вертикально? А потом родила и пирожки бы побежала печь? - УМОРА!
Алиса. М Оракул (93619) 13 лет назад
ну уж нет, я как нибудь в роддоме рожу, у меня подруга дома родила теперь на могилу к ребенку ходит и не знаю родить то еще сможет или нет, так что это не мой вариант
ā liè xià Искусственный Интеллект (190350) 13 лет назад
Я даже знаю, что за дамочки это пишут, я читала подобное, это из Рожаны скорее всего, умалишенные, они там все такие. Их предводителей уже судили, за то что у них, чуть ли не каждый пятый умер во время вот таких родов с чайком и плюшками.
BestiaМудрец (11989) 13 лет назад
а кто такая Рожана?
ā liè xià Искусственный Интеллект (190350) Для меня, это секта. Попала на сайт "Рожаны". И там черным по белому написано было, что для того, чтобы ребенок не был уродом, больным, извращенцем и проч., надо 1. рожать ребенка в дома. Только дети, рожденные дома, могут быть полноценными. А "кесарята" - психи по определению! 2. кормить ребенка грудью лет до 3 - 4 3. таскать его ВСЕ ВРЕМЯ в слинге 4. ни в коем случае не гулять в коляске. Слинг - это то, что спасет наш грешный мир! 5. только совместный сон 6. никаких памперсов! Иначе половые органы ребенка не будут развиваться, и их размеры останутся на всю жи знь такими, как при рождении! Представляете, какая трагеддия для мальчиков! Ну, и так далее... И самое главное, внушается мысль, что освоить все это можно только с помощью их консультантов, чей визит очень недешев!
Лилия ГайсинаМастер (1062) 13 лет назад
я тоже слышала про это так называемое сообщество. даже по тв показывали передачу про этих блин бизнесменов, по другому не скажешь!
много смертельных случаев и детей оставшихся инвалидами
Анечка Просветленный (36130) 13 лет назад
Я считаю, что психи, фанатики и прочие идиоты неадекватные должны иметь место, без них мир был бы скучен....
Tatyana Pivovarova Мудрец (15998) 13 лет назад
Я пока ещё в своём уме и рожала в роддоме под присмотром врачей. И хоть у меня было много швов после эпизиотомии, я чувствовала себя нормально и пришибленной себя не чувствовала. Где рожать - личное дело каждой женщины. Лично я выбрала роддом, потому что там квалифицированный персонал и вся необходимая медицинская аппаратура, чтобы оказать немеделенную помощь в случае чего.
Вера Мудрец (13354) 13 лет назад
Родила двоих в роддоме. Дома ни за что! Роды такой непредсказуемый процесс. Зачем рисковать собой или ребенком? Ради пирогов вечером? Лучше выбрать хороший роддом, заплатить денег и рожать тоже с комфортом, но под присмотром врачей.
Ice-cream Мудрец (16262) 13 лет назад
Данунах. Когда я была беременна - у меня до фобии доходили всякие бактерии, микробы и инфекции. Уж если бы я и согласилась дома рожать - за 2 недели до родов бы не разгибалась с тряпкой и хлоркой, еще и кварцевые лампы бы притащила. Плюс у меня достаточный IQ чтобы понять что если не дай Бог что случится - меня бы просто не успели дотащить до ближайшей больницы - без пробок то от дома ехать минут 20, а уж если с пробками то за это время и я, и ребенок бы могли умереть. А насчет разогнуться да пирогов напечь - так чем роддом плох? у меня после родов было огромное желание пойти в футбол поиграть или просто пробежать несколько километров, жалко только никто из роддома не выпускал (((
BestiaМудрец (11989) 13 лет назад
Жаль)))))а то кругаля бы дала....и к кормлению первому поспела)))))Я вторую рожала в Германии,так тут после родов..если погода хорошая и врачи не против можно с малышом идти гулять...для этого стоят в коридоре коляски))))
Любовь Мастер (1771) 13 лет назад
А что если не благополучно примят роды. Что тогда делать? Вам нестрашно? Я бы дома не рожала.
Источник: семья, дети, дом
D!medrol Просветленный (30283) 13 лет назад
честно, хоть и заманчиво, но я б не рискнула...
тетя Толя Просветленный (27201) 13 лет назад
Я после родов могла плясать и прыгать. А роды дома-это очень большой риск. А если нужна будет реанимация? Потом будешь себя проклинать, если ребенка потеряешь. Или дитя останется без матери. Мне с мужем в роддоме понравилось рожать.
Ириска Мастер (2302) 13 лет назад
Я конечно не специалист в этих делах, но дома бы рожать не стала. В любом случае, какое то осложнение и в роддом отправят. А если вдруг поздно будет. Никогда себе этого потом не простите....
укпук Просветленный (29750) 13 лет назад
наоборот - я была счастлива что рожала в роддоме сама выбирала и врачей и роддом со мной был муж - а дома еще не факт что все хорошо пройдет! Это все равно рассказывать как от всех болезней стрептоцид хорошо помогает!