Химики помогите

Антон Бреусов Знаток (292), на голосовании 13 лет назад
я тут готовлюсь к олимпиаде по химии и мне нужно знать какие соединения получившиеся в ходе реакции какие дают цвета например КМnO4(фиолетовый)
и если можно таблицу
Голосование за лучший ответ
эльвина нурмухаметова Профи (933) 13 лет назад
например в воду налить капельку фенолфтолеина и добавить натрий, при этом выделяется водород а фода окрашивается в малиновый цвет. формула такая: 2Na+2H2O=2NaOH+ H2(стрелочка вверх)