сильно ли отличаются требования к компьютеру Windows 7 от Windows ХР?

Сергей К Ученик (87), закрыт 13 лет назад
сейчас стоит Windows ХР, хочу поставить Windows 7, и если ХР лучше то какую версию устанавливать?
Лучший ответ
-=_| Fant@zeR |_=- Мудрец (12339) 13 лет назад
Рекомендуемые аппаратные требования для Windows 7

32-битная версия Windows 7

Центральный процессор x86 или x64 с тактовой частотой 1 ГГц
Объем оперативной памяти 1 ГБ
Объём жесткого диска 16 Гб (минимальное пространство для установки - 10.5 Гб)
Информационный носитель DVD-ROM привод
Графический процессор Адаптер с поддержкой DirectX 9 и 128 Мб памяти. Рекомендуются драйверы WDDM версии 1.0 и старше. (XDDM, вероятнее всего, будет поддерживаться в XP Mode. Известен случай запуска XDDM в Windows 7.)

64-битная версия Windows 7

Центральный процессор x64 с тактовой частотой 1 ГГц
Объем оперативной памяти 2 ГБ
Объём жесткого диска 20 Гб (минимальное пространство для установки - 10.5 Гб)
Информационный носитель DVD-ROM привод
Графический процессор Адаптер с поддержкой DirectX 9 и 128 Мб памяти. Рекомендуются драйверы WDDM версии 1.0 и старше. (XDDM, вероятнее всего, будет поддерживаться в XP Mode. Известен случай запуска XDDM в Windows 7.)

windows xp

Рекомендуемые
Процессор 300 MHz или выше
Оперативная память256 Мб RAM или выше
Видеоадаптер и монитор Super VGA (800 x 600) или бо́льшее разрешение
Свободное место на HDD1.5 Гб или выше
Оптические накопители CD-ROM или DVD-ROM
Устройства взаимодействия с пользователемклавиатураклавиатура и мышь

но если железо позволяет всеж рекомендую win7
Остальные ответы
Серега Оракул (62402) 13 лет назад
максимальную конечно лучше, требования-1 гб оперативы, но желательно 2...
Ali Bakines Ученик (152) 13 лет назад
лучшее 7 но несколько драйверы не пишуться
Neo Rich Мудрец (10161) 13 лет назад
Microsoft Windows XP Professional Самое то что нужно.
Антон Буслаев Ученик (142) 13 лет назад
Однозначно, W7. лучше. И по красоте, и по удобству и по работе. Требования отличаются не сильно. В принципе, на сайте Windows есть тесты для определения того, подходит ли данная конфигурация компа, но я лично не заморачивался. При очередном сбое XP установил семерку, теперь не нарадуюсь.
И в том и в другом случае лучше версия профессиональная.