Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Подскажите рецептик салата с курицей и ананасами. Спс.

qwerty 121212 Профи (846), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
Я делаю без всяких рецептов. А хотелось узнать, как надо.
Лучший ответ
Пользователь удален Искусственный Интеллект (210595) 13 лет назад
Ингредиенты для "Салат с ананасами"
Окорочок куриный — 300 г
Яйцо (вареные ) — 4 шт
Ананас (консервированные) — 200 г
Лук репчатый — 4 шт
Майонез — 100 г
Соль
Перец черный

Рецепт "Салат с ананасами"
Подготовить необходимые продукты.

Куриную грудку положить в кастрюлю и залить водой так, чтобы вода покрывала чуть больше половины мяса. Довести до кипения и варить под крышкой на слабом огне 20 минут. Остудить в бульоне. Я всегда отвариваю куриную грудку для салатиков именно таким образом. Мясо получается более сочным и нежным.

Отварную куриную грудку, яйца и ананасы порезать кубиками и выложить в салатник.

Лук мелко нарезать. Добавить в салатник к остальным продуктам.

Всё немного посолить, слегка поперчить, добавить майонез и перемешать.

Очень красиво и вкусно, если подавать этот салатик в тарталетках. Приятного вам аппетита!

Получить код для блога/форума/сайта
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах [url=http://www.povarenok.ru/][img]http://www.povarenok.ru/images/logo_bb.gif[/img][/url]
[url=http://www.povarenok.ru/recipes/show/7604/]Салат с ананасами[/url]
[url=http://www.povarenok.ru/recipes/show/7604/][img]http://www.povarenok.ru/images/recipes/small/2/292/29236.jpg[/img][/url]
Категория: Салаты -> Салаты из птицы -> Из курицы
Очень вкусный и лeгкий салат. Готовлю его уже несколько лет, и гости всегда в восторге. Попробовала у подруги, и выпросила рецепт. Надеюсь, что вам тоже понравится :)

Ингредиенты: окорочок куриный, яйцо, ананас, лук репчатый, майонез, соль, перец черный. Тэги: завтрак, закуска, второе.
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal http://www.povarenok.ru/http://www.povarenok.ru/ http://www.povarenok.ru/recipes/show/7604/ http://www.povarenok.ru/recipes/show/7604/Категория: <nobr>http://www.povarenok.ru/recipes/category/12&lt;/nobr&gt; -> <nobr>http://www.povarenok.ru/recipes/category/16&lt;/nobr&gt; -> <nobr>http://www.povarenok.ru/recipes/category/106&lt;/nobr&gt;Очень вкусный и лeгкий салат. Готовлю его уже несколько лет, и гости всегда в восторге. Попробовала у подруги, и выпросила рецепт. Надеюсь, что вам тоже понравится :)Ингредиенты: http://www.povarenok.ru/recipes/ingredient/7138, http://www.povarenok.ru/recipes/ingredient/2200, http://www.povarenok.ru/recipes/ingredient/60, http://www.povarenok.ru/recipes/ingredient/1011, http://www.povarenok.ru/recipes/ingredient/1030,
Остальные ответы
ИдИд Просветленный (31369) 13 лет назад
курица, ананасы, грибы, зелень, грецкие орехи. Заправить майонезом
Marinera Гуру (2977) 13 лет назад
Курица, ананасы, сыр, кукуруза, майонез. Вкусно!
Кира Знаток (291) 13 лет назад
1 куриная грудка (желательно не бройлер) ,
1 банка шампиньонов в собственном соку,
1 банка ананасов (колечки или кубики) ,
1 яблоко,
соль по вкусу
майонез.

Отварить куриную грудку в подсоленной воде (бульон можно использовать для супа, например) . Порезать готовую грудку на кубики или полоски. Слить сок из шампиньонов. Порезать их пополам (если мелкие, то можно не резать) . Ананасы порезать кубиками. Яблоко порезать мелко (можно очистить от шкурки) . Посолить по вкусу и заправить майонезом. Салатик получается очень оригинальный по вкусу. Сочетание курицы с ананасом - изумительно нежное. Приятного аппетита.
Наталья Мастер (1505) 13 лет назад
курица грудка. сыр. ананас. красный лук. зерна граната МКЙОНЕЗ. ПРОСТО ДЕШЕВО И ОООЧЕНЬ МНЕ НРАВИТСЯ
Я-Гость Неизвестный Мастер (1079) 13 лет назад
возьмите грудку куриную и расплостайте её острым ножом по толщине чтобы она стала большой и отбейте её немного молотком. положите внеё кусочки сыра, зеверните рулетом, обмотайте, беконом и закрепите зубочистками. обжарьте быстро до румяной корочки и заверните в фольгу, в форме конверта. сделайте небольшое отверстие и влейте немного -20гр. красного вина, поставьте в горячую духовку на 20мин. пока стоит в духовке приготовьте соус: 2 помидора нарезать мелко (если хотите можно снять кожицу) на сливочном масле начать обжаривать в сотейнике, положите немного мелко нарезанного ананаса и тонко нашинкованный лук. всё хорошо протушить, поперчить, слегка присолить, влить100мл. сливок 33% и помешивая тушить до загустения. можно добавить немного кари или куркумы для аромата и цвета. подавать отдельно с курой и обязательно с зеленью, чем больше тем лучше. и еще положите немного огурчика и маслин.
этоя Мыслитель (6422) 13 лет назад
2 вареных окорочка (или гриль) , банка ананасов кусочками, 3 стебля сельдеря, полкачана салата айсберг, банка маслин с лимоном. Все порвать, сельдерей нарезать. Заправлять майонезом или майонезом пополам со сметаной 15%. Вкуснотища. Много, дёшово, готовить легко!
Похожие вопросы