Каков самый страшный грех для Вас?

Вика Иванова Ученик (154), закрыт 11 лет назад
Дополнен 13 лет назад
Я понимаю, что любой грех страшен.
Лучший ответ
Андрей ® Оракул (91051) 13 лет назад
глупость, религиозность
Остальные ответы
partisan Мастер (1802) 13 лет назад
Глупость, трусость.
Melody Просветленный (31379) 13 лет назад
Каждый грех по своему страшен, нужно быть очень бдительным и следить за своей душой, т. к враг не дремлет и вводит нас в грех ежечасно! Конечно грех убийство, в том числе нерожденного ребенка - один из самых страшных
Aleksandrr Мастер (1860) 13 лет назад
Отвернуться от Бога.
Ну чо ты смотришь? Мудрец (19881) 13 лет назад
ненависть и презрение к себе
СМЕРШ Просветленный (21994) 13 лет назад
Оскорбление Духа, который также называют Святым Духом.
Второй грех - лож, вранье.
BreaD Оракул (91571) 13 лет назад
Пренебрежение Творцом, тем самым ты сам лишаешь себя благодати. Причин может быть масса, но ни одна из них не стоит того.
***** Мыслитель (5772) 13 лет назад
многобожие. Создавание сотоварищей Аллаху.
БорИш Мастер (1152) 13 лет назад
жалость, ревность, обида, зависть....
Пользователь удален Гуру (4335) 13 лет назад
Гордость. Гордость отрицает существование Творца. Мир Вам!!!
Виктория Коломиец Мыслитель (5432) 13 лет назад
осознанный, сделанный продумано
Степан Рожковский Мастер (1564) 13 лет назад
Однозначно- ИЗМЕНА. Ибо убить можно защищая родных. ВЕРА в Бога - ее можно потерять и вновь придти и уже переосмыслено. Трусость-не грех, я препятствии на пути к роту духа. Глупость? нет не грех.... а стимул к переменам.
Так что по моему - САМЫЙ СТРАШНЫЙ ГРЕХ-ПРЕДАТЕЛЬСТВО.
сын праздничной муки Мастер (2014) 13 лет назад
ширк, предования Аллаху свят Он и привелик сотаварищей ,
Мифодий мифодий Искусственный Интеллект (171657) 13 лет назад
Нераскаянный грех и смертный грех ...

Грех смертный – грех, ведущий к погибели души. Пребывающий в смертных грехах признается умершим душою.

«Смертные грехи для христианина суть следующие: ересь, раскол, богохульство, отступничество, волшебство, отчаяние, самоубийство, любодеяние, прелюбодеяние, противоестественные блудные грехи, кровосмешение, пьянство, святотатство, человекоубийство, грабеж, воровство и всякая жестокая, бесчеловечная обида.

Только один из этих грехов – самоубийство – не подлежит врачеванию покаянием, но каждый из них умерщвляет душу и делает ее неспособною для вечного блаженства, доколе она не очистит себя удовлетворительным покаянием.

Если человек впадет хотя однажды в один из этих грехов, он умирает душою: иже бо весь закон соблюдет, сказал Богобрат, согрешит же во единем, бысть всем повинен... (Иак. II,10-11).

Впадший в смертный грех да не впадает в отчаяние! Да прибегает к врачевству покаяния, к которому призывается до последней минуты его жизни Спасителем, возвестившим во Святом Евангелии: верующий в Меня, аще и умрет, оживет (Ин. XI,25). Но бедственно пребывать в смертном грехе, бедственно – когда смертный грех обратится в навык! »

свт. Игнатий Брянчанинов