хищник в низком старте:

Bassotto Просветленный (30919), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
как он называется?
Дополнен 13 лет назад
я сам вижу, что стрекоза, какого вида?
Лучший ответ
валера мир яо Гений (69533) 13 лет назад
Хоть по цвету cтрекоза и красная но это ..
Стрекоза желтая (Sympetrum flaveolum) имеет средние размеры.
И у самцов и у самок есть отличительная особенность крупные жёлтые или бурые пятна на основаниях крыльев. Самцы яркой красно-бурой окраски, самки желто-бурые. Стрекозы питаются насекомыми, хватая добычу на лету. Встречается в Европе и Азии, кроме Крайнего Севера. Взрослые появляются в середине лета и держатся до поздней осени.
BassottoПросветленный (30919) 13 лет назад
успел всем смертям назло
Остальные ответы
Александр Малый Гуру (3734) 13 лет назад
Разнокрылые (лат. Anisoptera) — инфраотряд крылатых насекомых из отряда стрекоз (Odonata). Обладают крупными фасеточными глазами, двумя парами сильных прозрачных крыльев и удлинённым телом. От представителей другой крупной группы отряда — равнокрылых стрекоз — отличаются перпендикулярным к продольной оси тела положением крыльев в спокойном состоянии. Разнокрылые стрекозы — самые быстрые летающие насекомые [источник не указан 275 дней] , охотящиеся на москитов, мух, пчёл, муравьёв и бабочек.
Обычно встречаются вблизи водоёмов и болот, так как их личинки («нимфы» ) живут в воде.
BassottoПросветленный (30919) 13 лет назад
а вид не уточните? или род хотя бы
Гульнара Ульмаскулова Мыслитель (5218) 13 лет назад
По окраске сильно смахивает на сжатобрюха желтого. На фото вид сбоку, поэтому форма брюшка не понятна...