Нужно ли медицинское высшее образование чтобы работать косметологом или достаточно пройти курсы?

Муза Мастер (2024), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Садыкова Елена Просветленный (24253) 13 лет назад
требования предъявляют работодатели. кому-то и с курсами подойдет, а кому-то нужен врач
Остальные ответы
злато-серебро Оракул (93958) 13 лет назад
Кто у нас только не работает в медицине.. .
Косметологом стать вполне возможно, имея среднее медицинское образование и пройдя соответствующие курсы
Budda Профи (665) 13 лет назад
Зависит от того, где Вы хотите работать.
Чем серьезнее оганизация - тем выше требования.

Но найти салончик, где достаточнопросто корочек возможно без особых проблем.
Loblolly Pine Профи (645) 13 лет назад
Моя знакомая (экономист по образованию) прошла курсы косметолога и спокойно работала. Впоследствии собственный салон открыла. Так что, и без медицинского образования обойтись можно.
Пирамидоновна Искусственный Интеллект (411659) 13 лет назад
Косметолог - врач, со средним мед. образованием - косметичка, а вот с курсами... Потом, пожалуй, и пластический хирург не поможет...
Ирина Певгова (Митрошина) Мыслитель (5437) 13 лет назад
Можно среднее медицинское образование.
Борис Айзикович Просветленный (48284) 13 лет назад
косметолог - узкая специализация врача чаще всего косметология является совсем узкой специализацией дерматологии или хирургии. Курсы по косметологии не дают право работать по данной специальности. только что то делать для себя