Как изменятся токи и напряжения в цепи ( трехфазная цепь при применении нагрузки треугольник),

Ирина Колотыгина Ученик (142), на голосовании 13 лет назад
если при симметричной активной нагрузки произойдет обрыв линейного провода А?
Голосование за лучший ответ
Алексей Клевцов Мыслитель (6234) 13 лет назад
Обрыв линейного провода приводит трехфазную систему к однофазной с двумя параллельными ветвями. При этом режим работы фазы ВС не меняется, а в фазах АВ и СА, соединенных последовательно, напряжение распределяется пропорционально сопротивлениям, их геометрическая сумма равна напряжению генератора. Токи в фазах АВ и СА становятся одинаковыми, так как теперь они образуют одну ветвь, а ток в линии определится геометрической суммой токов обеих ветвей.
элбэк сономов Ученик (124) 3 года назад
Каковы соотношения между линейными и фазными напряжениями при соединении приемников «треугольником» (нагрузка симметричная и несимметричная)?