Вопрос опытным врачам!!!!

Lalala Lalala Знаток (452), закрыт 13 лет назад
Пожалуйста помогите!Расшифровка диагноза нужна прямо сейчас!

Диагноз: 1)Удлинение, извитость ОСА, ПА. 2) Задняя трифукация правой ВСА . 3) Спондилоартроз ПОП - 2 стадия; 4) Деформирующий спондилез L2-4, 3 стадия 5) Дифффузное выбухание м/п дисков в сегментах L2-3, L5-S.
Лучший ответ
Александр Мыслитель (7433) 13 лет назад
Удлиннение и извитость общей сонной артерии, атеросклероз - отложенике холестерина в стенке сосудов с сужением этих сосудов. Задняя трифуркация - разделение правой внутренней сонной артерии на 3 сосуда - как вариант ветвления ни о чём не говорит. Спондило - позвоночник и артроз - обменно-дегенеративное заболевание межпозвоночных сочленений с отложением солей в Поясничном Отделе Позвоночника 2 стадии - довольно выраженный. Далее идёт детализация спондило-артроза - где КОНКРЕТНО - спондилёз с 2 по 4 поясничные позвонки 3 стадии - когда деформируются замыкательные пластинки позвонков и позвонки из бочоночков приобретают вид приплюснутых песочных часов. Диффузное выбухание - пока нет разрыва межпозвоночного диска, чтобы вылезла грыха пульпозного ядра между 2 и 3 поясничными позвонками и между поясничным Пятым и крестцом. Это явление называется спондилолистез - соскальзывание поясничных позвонков с крестца.

Ну! ? Тебе полегшало!?!? На хера тебе это надо! ? ТАКИЕ ПОДРОБНОСТИ! ? И судя по описанию, "клиенту" лет под 60-70!!! Купи ему Молодильные Яблочки.... Только замуж за него не вздумай выходить!! !
Для твоего возраста у тебя слишком нездоровые интересы... .
Только умоляю.. . Не начинай спрашивать про замыкательные пластинки и пульпозное ядро межпозвоночного диска.. . Этак мы к Новому Году не расчихаемся!!!
Вовочка*Высший разум (504220) 13 лет назад
А Я только хотел написать и спросить сколько лет пациенту.Но у неё закрыт мой мир.
Александр Мыслитель (7433) Ну, ты сам-то прикинь!? Извитость сонных артерий и ПА- Позвоночных Артерий - значит поперечные отростки шейных позвонков все в солях и говне, 3 стадия - это не просто дымка в области межпозвоночных дисков и не усы, как при 2 стадии, а 3 стадия ! -Когда деформируются и терминальные пластинки позвонков и сами позвонки! Это скокА селёдки надо сожрать, и сколько для этого надо лет!? понятно, что ЕЁ снимки смотреть нет смысла! Это - мама или папа, а может и бабушка ДЕДУШКА!!! Только вот мне непонятно одно - НА ХЕРА людям такие подробности!? Общая Чонная Артерия... Позвоночная Артерия... Поясничный Отдел Позвоночника....Эль1-Эль5.... Вот ЧЁ она поняла из того, что я написал!? Странные люди....Но это, в общем, не нашего с тобой ума дело... Человек спросил!? Спросил! Значит, надо ответить! Или просто промолчать... Пцусть "переваривает"... Жалко, что ли....
Остальные ответы
Пирамидоновна Искусственный Интеллект (412236) 13 лет назад
Явления атеросклероза сосудов, питающих головной мозг и явления выраженного остеохондроза поясничного отдела позвоночника. Грыжи поясничного отдела позвоночника.
Леди Фига Гуру (4133) 13 лет назад
Судя по всему, об атеросклерозе и речи нет. Есть выявленные особенности развития сосудов головного мозга, что является нормой, если кровоток достаточный. Относительно позвоночника - процесс, в нашей стране называемый остеохондрозом, касается всех людей, отражает степень старения и изношенности позвоночника. Выбухание дисков подразумевает протрузии, есть изменения межпозвонковых суставчиков. Укрепляйте спину (гимнастика, плавание, массажи, правильные нагрузки) . Причин помирать, исходя из данных обследований, нет.