Скажите по фото, как называется это растение?

ann ann Профи (723), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Альбіна Профи (682) 13 лет назад
драцена
Альбіна Профи (682) 13 лет назад
можна срезать наполовину, поделить на черенки, укоренить их, и в результате получить несколько драцен
ann annПрофи (723) 13 лет назад
Спасибо! А может быть Вы знаете почему у неё кончики почти всех листьев высохшие, как её вылечить?
Альбіна Профи (682) 13 лет назад
это из за сухости воздуха, надо обприскивать регулярно листья. Но сухие листья вы уже не спасете, просто новые не будут сохнуть
Альбіна Профи (682) 13 лет назад
Я бы на вашем месте порезала ее всю на кусочки 10-15 см и укоренила бы все. Но это все нужно делать весной. Подождите до весны
ann annПрофи (723) 13 лет назад
Спасибо!
Остальные ответы
N Ученик (123) 13 лет назад
Драцена.
ann annПрофи (723) 13 лет назад
Спасибо! А может быть Вы знаете почему у неё кончики почти всех листьев высохшие, как её вылечить?
N Ученик (123) Это из-за низкой влажности воздуха.
ann annПрофи (723) 13 лет назад
Спасибо!
Алёнка Мастер (2208) 13 лет назад
Драцена, её бы немного подстричь)))))))))
ann annПрофи (723) 13 лет назад
Спасибо, а как её стричь?)))
АлёнкаМастер (2208) 13 лет назад
Как обрезать драцену, как сделать это грамотно, не причинив любимому растению много неудобств? Подобными вопросами задаются многие цветоводы-любители. Давайте попробуем разобраться. Изначально желательно обрезать лишь первоначальный ствол растения, а не выпущенные ею последующие ответвления. Листовую часть ствола нужно отрезать так, чтобы на «пеньке» осталось несколько листьев (15-20 см над землей). Место самого среза необходимо присыпать древесным углем, но лучше произвести обработку садовым варом, чтобы защитить от заражений. Выждав некоторое время, увидите, что «пенек» даст боковые отростки, соответственно оставите те, которые нравятся. Новые побеги нужно ожидать из спящих почек, расположенных на самом верху. Зачастую вырастают 2 или 3 побега, которые со временем отрастают и их тоже можно подрезать для последующего ветвления.

Срезанную часть драцены так же можно укоренить, пристроив ее в легком субстрате, укрыв колпаком в виде банки или пакетом.
Задумываясь над тем как обрезать
АлёнкаМастер (2208) 13 лет назад
Ещё одна ссылочка как подрезать растение
http://cvetochki.net/scope/kak-obrezat-dratsenu-dlya-vetvleniya.html
И ещё можно посмотрить на форумах цветоводов.
ann annПрофи (723) 13 лет назад
Спасибо!
АлёнкаМастер (2208) 13 лет назад
Не за что))))
Светлана Просветленный (21357) 13 лет назад
Драцена триколор или биколор.
Латин. название: Dracaena marginata Tricolor.
Светлана Профи (772) 13 лет назад
драцена, но видно, что не хватает света растению...
Юрчик Кучеренко-Морозов Мыслитель (5003) 13 лет назад
драцена! А вам не страшно под ней спать? Обрежьте её и укорените верхушку, а стебель позже начнёт расти новая ветка! Может их быть от 1 до 3 а то и то 4
insurance Мыслитель (8853) 13 лет назад
это драцена. Ну чтото она у Вас такая.. . высокая что ли, можно бы подстричь, даст боковые, будет пышной
*Счастлив во всём* Мастер (2062) 13 лет назад
ДРАЦЕНА, ДРАКОНОВО ДЕРЕВО.
Тропики Старого Света - родина около 40 видов рода Драцена.
Только д. американская - имеет другое происхождение. Уже многие годы Драцены считаются лучшими комнатными
растениями. Более 100 лет тому назад цветоводы не могли нарадоваться красоте и стойкости этого представителя
сем. Агавовых.
Светлое место
16-20
Поддерживать влажность
Пересадка ежегодно
Размножение черенками семенами
Не нравится глянец
Источник: Собственный опыт