кто прижигал эррозию???какого это?стоит ли???

ТУсик тусиковна Ученик (101), закрыт 13 лет назад
скажите пожалуйста стоит ли прижигать эррозию????если не прижигать-то какие способы другие есть.и гарантия того что вылечиться???
Дополнен 13 лет назад
венерических заболеваний никаких нет-проверяла все!!!! и сколько нужно воздержаться от половой жизни????
Лучший ответ
Ольга Мыслитель (6573) 13 лет назад
мне прижигали. 2 минуты и я забыла что это такое. Не больно вовсе. Я считаю это лучше, чем делать какие-то примочки, припарки и тд и тп. Сделала прижигание и забыла. )

п. с. и никаким не лазером, а Солковагином.
Остальные ответы
Зоя Мастер (1409) 13 лет назад
подруга прижигала и норм все. если сомневаетесь сходите к другому гинекологу. они часто ошибаются
Дарья Жиглова Мастер (1218) 13 лет назад
вообще-то для эрозии шейки матки должна быть причина. если тебе просто прижгут эрозию, то не факт, что через полгода ты не ляжешь на повторную операцию. причин множество может быть. 70% вероятность ЗППП. по-этому сначала причину убрать нужно, а затем следствие.
Таня Ячкова Мастер (1366) 13 лет назад
Я прижигала. Естественно стоит, только лучше лазером, если еще рожать собираетесь, чтобы потом проблем не было. А запускать ни в коем случае нельзя, к хорошему не приведет.
Сергей Карпов Знаток (370) 13 лет назад
Просю прощения, пишу от лица жены. Прижгла, потом вообще забыла о том, что была такая проблема. Говорит, неприятно, но абсолютно безболезненно. О том, что, якобы после этого есть рецидивы, не подтвердила ни одна подружка жены. Так что не тратьте время на какие-нибудь травки и прочую байду-лечение.
Юлия Фёдорова Мастер (1965) 13 лет назад
прижигала и не жалею, обязательно так как может перерасти в другое. Врач сам определит каким способом прижечь, прижигала ( Солковагигн), потом восстановительная терапия. Прошло много лет и всё тьфу.. тьфу. .
можно мёд и сок алоэ, но довольно длительно
Elena Nikonova Искусственный Интеллект (112664) 13 лет назад
Прижигают минуты 2-3 и все, если не лечить эрозию. то могут развиться раковые клетки Уж лучше обезопасить себя
ольга холкина Знаток (406) 13 лет назад
это не больно и чем быстрее тем лучше, так как можно дотерпеть либо до рака, либо до бесплодия, просто не очень приятно
Источник: врач
Просто Я Мудрец (18354) 13 лет назад
Это не больно, немного дискомфортно, но очень необходимо и ничего не сможет заменить.
Рая Завьялова Гуру (4138) 13 лет назад
Прижигают, если не помогли другие методы ( например прижигание лекартсв. препаратом) . Но многие желают сразу прижигать, чтобы не мотаться на ежедневные процедуры. Прижигание проходит безболезненно. Исключаем мнительных. Лечить эрозию надо, не откладывая на попозже.
Татьяна Просветленный (32824) 13 лет назад
Стоит, если не хотите дождаться появления раковых клеток. А сейчас есть и другие методы "прижигания"-криодеструкция например. Уже 2 года после процедуры,... пока т. т.