Звук воспроизводит сам компьютер (системный блок) , а не колонки

Роланд Мастер (1358), на голосовании 13 лет назад
Недавно столкнулся с такой проблемой, полетел аудио драйвер.. .

Вот моя аудио карта: Nvidia nForce

Скачал установил драйвер, драйвер нашёл и запахал, но звук как производился системным блоком.. .Так и по сей день воспроизводится. Т. е. пикает в системном блоке.

Хочу изменить громкость, а всё серое и не поддаётся изменению, вот скрин:

Увеличить

Знаю, что надо что-то менять в биосе.. .Но не знаю что именно. помогите!

Дополнен 13 лет назад
До этого стоял Realtek 97, но он как-то удалился.. . Внизу пропал значок изменения звука (громкость) .

Какой драйвер нужно поставить и что нужно сделать? Есле можно - то ссылку дайте.
Голосование за лучший ответ
ЯтебяВижу™ Мыслитель (6328) 13 лет назад
ne propisalsja! skachaj pravilnie drova. bios ne trogaj ne pomozhet.
Mike Noldman Оракул (92148) 13 лет назад
Дрова не те. Хотя изредка бывает проблема в дровах чипсета и бэдах винта.
­Honestus Искусственный Интеллект (170554) 13 лет назад
"аудио карта: Nvidia nForce" ???Ты с чипсетом материнской платы не путаешь?
зайди в BIOS, проверь вкладку onboаrd devices - включен-ли там AC97. А уж после этого скачивай драйвера realtek - для своей аудиокарты...