Свинина, говядина, баранина, курица - какое у вас любимое мясо? А как вы его готовите? Поделитесь лучшим рецептиком

Да ! Оракул (84798), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
АННА Мастер (1017) 13 лет назад
Куриное филе с грибами в фольге
Для рецепта вам потребуется:
курица (филе) - 400г
масло сливочное - 50г
масло сливочное (для соуса) - 50г
шампиньоны (свежие) - 100г
шампиньоны ( для соуса) - 50г
кетчуп - 3 ст. л.
кетчуп (для соуса) - 2 ст. л.
вино белое - 3 ст. л.
лук репчатый - 50г
зелень, соль, сахар - по вкусу.
Для соуса лук и шампиньоны измельчите и пассеруйте в части масла 5–6 минут. Влейте вино, добавьте кетчуп, сахар, соль, измельченную зелень и варите 10–15 минут. Заправьте оставшимся маслом и остудите. Филе слегка отбейте, посолите.
Лист фольги смажьте маслом и согните пополам. На одну половину налейте слой соуса, на него — филе, измельченные шампиньоны, сверху налейте еще слой соуса.
Накройте второй половинкой фольги, края заверните, положите конверт с котлетой на решетку и запекайте в духовке в течение 10–12 минут.
Остальные ответы
Фрося Оракул (67199) 13 лет назад
Пловчик или мантышки с бараниной - что может быть вкуснее?!
Лидия Просветленный (23292) 13 лет назад
никак! вегетарианка!
жене куриные грудки, котлетки, печенку куриную готовлю вкусно. . ооо не могу поделится. . тошнит чё-то (
Gulnar Enaleeva Просветленный (33806) 13 лет назад
Из говядины-только бульон, щи. Варить с косточкой на мееедленном огне, заправить картошкой, пассерованными луком с морковью, капустой.

Из свинины-отбивные. Корейку отбить, специи, залить белым вином на 20 мин. Потом на 2 мин. с каждой стороны в СВЧ.

Из курицы-куриные грудки-завернуть в них корку от лимона или апельсина, обмазать смесью толченого чеснока, соли и перца, замотать ниткой, в СВЧ на 4-5 минут.
Stay away Оракул (68747) 13 лет назад
Отбивные из говядины, мясо по французски из неё же, свинина с кальмарами и курица -гриль, запечёная в микроволновке, на "автожарке".
Наталья Мыслитель (9319) 13 лет назад
Баранина, говядина, птица домашняя (куры, утки, гуси, индюшки) , кролики. Рецептов много. Но всё гениальное - просто: варим, запекаем и шашлык!